Домашние животные
можно ли котенка, которому 2 недели, забрать у матери?
недавно подобрали такого малыша, может и не две недели, но ни мыться сама ни молоко пить не умела. кто-то выкинул. сейчас - красавица выросла!
ага! И выкармливать грудью. Своей. И вылизывать попу, чтоб пописал-покакал.
Крайне не желательно. Вам будет очень сложно его выкормить и вырастить, т. к в этом возрасте котята даже в туалет самостоятельно ходить не могут- мама-кошка выдавливает все своим языком. К тому очень велик смерти от инфекции, особенно пищевого отравления, тк. иммунитета практически ещё нет. Котенок, в таком возрасте, даже температуру тела поддерживать не может.
Это почти наверняка верная смерть, если у Вас нет опыта выкармливания котят или кошки-приемной мамы, под которую его можно подложить.
Обычно котят берут НЕ РАНЬШЕ полутора месяцев (это 6 недель). Лучше позже....
Нет не можно !
Нельзя!
Чем дольше питается материнским молоком, тем здоровее будет!
Подождите!
Самый нормальный возраст для отъема 2.5-3 месяца. Котенок самостоятельный и окрепший
Можно-то можно. Но до месяца лучше зтого не делать.
Не стоит. Лучше подождать, когда ему будет месяц от роду. Как минимум. Такой малыш ещё не может есть сам. К тому же, он может не пережить потрясения.
он же совсем маленький. надо подождать пока он не научится сам есть.
Да. Только он умрёт. А может, и нет.
если в этом существует такая необходимость - то да. Но всё таки лучше постепенно его переводить с материнского молока на другое питание и отлучать котёнка от матери окрепшем, уже после месяца-полтора.