Домашние животные
Гноятся глазки у котенка, ему 2 недели.
Сегодня 15 день, почти все открыли глазки, кроме одного. Меня это очень беспокоило, и я решила посмотреть что не так. На глазках был засохший гной или что то вроде этого. Прочитала на вет сайте, что лучше промыть глазки чайной заваркой. Котенок глаза открыл, но я боюсь, что опять глазки будут гноиться. К ветеринару сходить никак, потому что котенок еще слишком маленький, ему всего то 14 дней отроду. Что делать?
Заболевания у кошек проявляются на глазах. Возможно простыл. Что же наблюдайте, но могут заразиться другие. Найдите время для посещения ветврача.
Недавно ездила в другой город, до него правда 40 минут езды всего. У кошки нет молока, сама вскармливала котенка (пришлось взять с собой) при помощи 2 кубового шприца. Молоко 2,5 процента в треугольных пакетах по 200 мл, хорош тем что не скисает быстро. Как зашевелиться я ему молоко. Канюлю шприца сосет как соску, удобно. На поршень надавливать потихоньку. Сами испражняться не могут, имитировать язык кошки при помощи ваты или марлевой салфетки, на случай если долго придется в дороге быть или в очереди находиться.
Может есть возможность проконсультироваться с ветврачом по телефону? В моей практике такое случается.
Смотрю Вам капли посоветовали. Капли глазные только для котят, консультация врача. Главное при лечении не усугубить.
купите в аптеке флоксал... глазные капли, разоритесь на 200 руб
Пока не трогай, через месяц если не пройдет, то принимайся за лечение (капли для детей купишь) . Иногда такое бывает и само по себе проходит!
это нормально не каких капель и все такое не надо!!! Возьми фурацилин (разведи его в воде теплой) помочи бинт и протирай котенку глаза каждый день 3 раза утром. днем и вечером
все правильно сделала. Промывай заваркой по 2-3 раза в день несколько дней пока не перестанут гноиться