Домашние животные

Почему гноятся глазки у британского котенка?

У британского котенка гноятся глазки. Через день приходится промывать чаем. У ветеринара были, врач сказала, что это нормально, пока маленький. Но меня все равно это беспокоит. Можт, у кого-то были похожие проблемы? Может, надо прокапать какое-нибудь лекарство? Заранее благодарна за ответы.
Это действительно проблема. Когда моя, теперь уже большая, британская кошка была котенком, я ей тоже капать-мазать пыталась. Результатов не было. В ветеринарке сказали, что это - непроходимость слезных каналов. Болезнь, которой подвержены чаще всего, и достаточно часто, кошки именно этой породы. К сожалению, это неизлечимо. Нужно стараться регулярно следить за гигиеной глаз. Протирать насухо 2-3 раза в день ( лучше бумажной салфеткой или туалетной бумагой) . Иначе в этой среде размножаются бактерии, и появляются желтые "подглазины". Чтобы убедиться, что у вас не этот случай (чего искренне желаю вам и вашему котенку) , свозите его в ветеринарку.
D)
D@shk@ )))))
Лучший ответ
Ольга Василькова Спасибо большое! Теперь мы поедем на прививку через пару недель, я обязательно еще раз ветеринара спрошу по этому поводу. А пока буду делать, как Вы сказали. Спасибо и удачи Вам!
не надо лекарство. котятам вообще никакую химию нельзя. чая достаточно. вообще это распространено у британцев. нашему уже почти 1.5 года, а раз в несколько дней мордаху ему водой протираем, до сих пор глаза слезятся.
Ольга Василькова Спасибки большое!!!
ЧАя вполне достаточно. Так бывает у малышей.
Лаура Тютеева
Обратите внимание на питание котенка. Не большое количество выделений из глаз это нормально, но если глаза текут постоянно и обильно, то это явно не норма.
Alla Svetlova
Ольга Василькова Кормлю пока диетическим кормом Роял-Канин. После покупки котенка я ему сразу стала давать сухой корм, не знала, что сразу нельзя... Ну и подсорвала ему пищеварение. Ветеринар посадил его на диету, так что пока на диетическом корме. А из глаз течет не то чтобы обильно, но через день снимаю корочки небольшие...
Это нормально пока он маленький.
Ольга Василькова Спасибо большое!
больной ваш котёнок, и это не нормально что глаза текут. Поменяте врача.. . некудышний он.
Ольга Василькова Этот врач уже давно у нас как домашний доктор. У мамы собака и кот 15 лет живут, 10 из них мы наблюдаемся у этого врача, поэтому ему доверяем. Да и проблем кроме глаз нет - котенок хорошо ест, играет, нормально себя чувствует. Глистов ему тоже прогоняли.
У меня перс 2 месяца тоже самое это не гной а камни когда мы спим тоже такое просто так кажется даже состав такой просто он ещё к цветам не привык
Venera Bizhanova
Ольга Василькова Понятно. Спасибо за ответ, и удачи Вам!
к ветеринару