Домашние животные
Котёнку-мальчику 3 недели, отлучен от матери. Почему он еще не какает?
Мы отнесли такого с подругой на обследование к ветеринару (котёнок подруги) , так вот ветеринар сказал кормить кашкой, она варила геркулесовую кашку, а он слизывал с пальчика, так что его предпочтения были геркулесовая и дроблённая рисовая кашка Ел он с удовольствием и сыр. Ветеринар вычистил ему уши, обработал шёрстку, и закапал глистогонный препарат. В подарок ей выдали глистогонный препарат, сухой корм, и мерный стаканчик, кстати не рекомендовали кормить его курочкой, сказали, что может вызвать аллергию. Кстати он у нас тоже пока не ел кашу не какал. Кстати вместо молока пил сливки порционные.
Трехнедельный котенок не может какать сам, кошка ему вылизывает попу и таким образом стимулирует выделение кала и мочи. Так что вам придется брать на себя эту функцию) ) Ну не вылизывать, конечно, а влажным ватным диском нежно массировать анальное отверстие и низ животика.
Потому что ему никто попу не вылизывает.
Рановато отлучили ((( теперь сами справляйтесь ((
А какого хрена вы его от матери отлучили? Не ранее 2х месяцев отлучать надо.
Он какать сам еще не умеет. Вот и учите его.
Он только от молока отлучен, начнете кормить кормом (напимер Royal Canin Baby Cat - это стартовый прикорм для котят) и будет какать... упорно какать
Начинайте предлагать корм, все пойдет как по маслу. У меня котятки начали хрумкать кошки - мамы корм в 1 месяц) ) И какать начали сразу же)
Покормите его)
извини)
1. Возраст очень маленький, кормить надо 6 раз в сутки молоком (BEAPHAR).
2. После кормления массировать ему животик и влажной салфеткой протирать попку.
З. Ы. люди - идиоты.
какает какает ...вы просто не обнаружили еще какны....