Домашние животные
После того, как ребенок (3 года) на несколько минут остался с котенком (2-3 недели), котенка нашли мертвым на месте.
Конечно мог и задушить, и задавить. Часто сталкиваюсь с подобным (по долгу работы) , и лапы котятам ломают, и позвоночники.. . Но вина исключительно на родителях. Нельзя беззащитное животное давать ребенку, который еще не понимает что можно делать, а что нет.
как можно такого маленького котенка оставлять на едине с маленьким ребенком. ответственность в смерте лежит на том кто оставил ребенка без присмотра. конечно ребенок или задушил или свернул шею котенку. не напоминайте об этом ребенку, чтоб не нанести психологическую травму. а в следующий раз будьте умнее. и пока не заводите домашних питомцев, пусть ребенок подрастет еще на года 2.
дети не понимают и не осознают свою силу.. вполне мог задушить котенка.. знаю такие случаи.. и не один.
Хороший ребенок растет) )
И не надо говорить, что не понимает- я в 3 года уже читала)
А что вас удивляет, что ребенок бошку котенку отвинтил? Дети в таком возрасте не видят разницы между живым существом и игрушкой. В смерти котенка виноваты вы.
П... ц котёнку...
ребенок свернул шею котенку..
а вы то сами что думаете?
Вот именно мог. Маленьких животных НЕЛЬЗЯ оставлЯть с детьми так же как и больших (хотя тут угрозы больше ребёнку). Ребёнок скорее всего задушил котёнка (или мучал, таскал, а потом удушил. Либо свернул ему шею) Причём сам того не осознавая конечно. Когда есть животные, то нужно воспитывать не только их, но ещё и детей обучать правильному поведению с животным. Тем более что ребёнок не такой уж и маленький уже
малыш его затаскал до смерти, удушил
маленькие котята почти не мяукают, а если то очень тихо.
Жалко котёнка, но ребёнку не надо говорить что это он сделал. Просто надо учить общаться с животными. Мой сын например сам хотел котёнка и умел с ним играть.
Конечно он мог убить котенка, дети не понимают и по этому воспринимают собак за игрушку. Он вполне мог его задушить...
Если так мучает вопрос, отнесите котёнка в ветлечебницу на вскрытие. А умереть мог самостоятельно и без крика. Я слышала, иногда они от обширных глистных инвазий так умирают. Ну или там.. . порок сердца.. . не мучайте себя, а на будущее имейте в виду.
конечно же мог. Котята не умеют громко "кричать".Да и что с ним ещё могло случиться?
срочно в изолятор и провести обряд экзорцизма, вот горе то теперь о ранге святых можно не мечтать
Ну и зачем это писать в вопросах, тем более тут? Что ж хорошего? Ребенок малый, и еще глупый, зачем без присмотра оставлять?
Я вот во сне котенка ногами забила в кровати.. .
Лет 14 мне было... .
До сих опр помню... .
Мог конечно....
Лет 14 мне было... .
До сих опр помню... .
Мог конечно....
хммм... может зажал сильно (((
он маленький же, что ему надо то, маленько зажал и все
Детям надо объяснять, что животные живые и им тоже больно. . У меня племяница 3 года никогда котенка грубо не возмет. Она знает, что это живое. . И если ее оставить в комнате с котятами она им боль не сделает.. Видела мальчика лет 4 во дворе который камнями кидал в собаку. Когда я ему сдела замечание он мне в ответ это же животное оно ничего не понимает и не чувствует...
неосторожность и котенок лип к нему случайно придавил