Домашние животные
Котенку 2-3 недели, чем кормить? остался без мамы, смесь кити-милк не подошла
Сейчас выкармливаю такого же. Кормлю обычной детской смесью через шприц. Он даст понять когда наелся. Ещё пару раз в день даю кошачий паштет из банки разведённый чуточку водой обычной. Сначала с пальца. А теперь начал сам из блюдечка маленького есть. Поноса нет. Какать начал через сутки с половиной сам. Писает с моей помощью пока. Я ему ваткой легонько протираю писю и попу и он начинает писать. Так после каждого кормления. На самом деле не сложно. Он ещё много спит. А взрослеть будет с каждым днём.
Молочком
Елизавета Золина
такая как ты тупица конечно же не в курсе что от коровьего молока кошки дрищут?
Продолжайте кормить заменителем кошачьего молока, следуйте рекомендациям которые вам уже написали, массируйте животик и попу с писей чтобы в туалетик сходил.
В три недели уже нужно будет подкармливать. 5-6 раз в сутки, маленькими порциями, желудок котенка меньше наперстка. 80% дневного рациона котенка это нежирное мясо в виде фарша, с 2 месяцев мясо нарезается на маленькие кусочки, чтобы челюсть работала, подойдет курица, индейка, кролик, мясо должно быть только сырым, сырое мясо лучше усваивается, вареное забивает кишечник и усвается плохо, к мясу нужно добавлять овощи, сырые натертые на мелкой терке или варенные в виде пюре (морковь, кабачок, тыква) или купить отруби натуральные без добавок, без соли/сахара, продаются в обычной аптеке и по щепотке добавлять к мясу.
Можно перемешать сразу с мясом и сделать фрикадельки маленькие с овощами/отрубями для того чтобы котенок не выбирал, для удобства хранения, заморозки/разморозки и подачи котенку. Так же дают кисломолочные продукты: ряженка, кефир, натуральный йогурт, нежирный творог типа агуша без добавок. Раз в неделю можно сделать смесь из молока, творожка и яичного желтка.
В зоомагазине продают специальные смеси. Никакое молочко на рынке покупать не надо, как советуют глупые люди. Молочко вообще кошкам не надо давать коровье.
Наш пил обычное молоко с 2недель, сырое яйцо пару раз в неделю, нежный творог..
Что значит не подошла? Вы наверное в тарелку налили, а нужно из бутылочки с соской!
Ліна Надкренична
Не подошла, потому что у котенка после кормления из специальной бутылочки/которая была куплена в зоомагазине/,началось вздутие живота... он становился вялым и постоянно спал.
Купите на рынке коровье молочко
Как-то странно, что не подошла... вы не думаете что у него просто инфкция, а не неусвояемость смеси?
Ліна Надкренична
Я если честно и не знаю, что думать... до этого уже такое было, когда после кормления данной смесью, у котенка раздули живот и он плохо себя чувствовал, постоянно спал! Вызвала ветеренара на дом. Сказал, что из за питания и прописал лекарства/ энтеросгель, эспумизан и отвар ромашки/,сутки пола его лекарствами... стал лучше себя чувствовать, был веселый, активный! Сегодня пришло время кормить смесью, дала ему и он опять спит, опять раздулся живот. ..вот такая история.