Домашние животные

Вопрос про котенка котрому 3 недели!

котенок не может покакать завтра понесем к ветелинару как нужно делать масаж и что вообще можно сделать что бы он покакал!
Asemok Xxx
Вы возьмите мягкую туалетную бумагу, или мокрую тряпочку, желательно теплую иначинайте масировать ему задний проход, как мамы кошки делают и он сходит в туалет.... мне приходилось ыкармливать котят, с рождения без мамы....
Наталья Коновалова
Лучший ответ
ведите к вету.. он все скажет и расскажет.. потом переведете на сух. корм например.. только спуер премиум класса-ямс, хиллс, про план.
.а не этот ЯД-вискас, шеба, фрискес, китекет.. от них кошки просто сдыхают тысячами...
A.
Aigerim ...)
Asemok Xxx ну у кого как мы кормили кота хиллсом и проланом так он от них и сдох а ему все было 2 года
Начните с клизмы-вазелин в задний проход, ну а потом уж массаж.
Asemok Xxx а не опастно ли в таком возрасте клизьмы делать?
Asemok Xxx массаж я ему через 10 минут после еды делаю целый день с ним вожусь устала очень и ночью вставала кормила +играла так как спать не хотел
Молочка дать попить. Оно слабит, у маленьких котят еще к магазинному молоку желудок не привычен.
Asemok Xxx мы его взяли в женском манастаре нам там дали настоящие коровье молоко а так как мы загородом живем мы не любим выращивать овощи и фрукты а взаимствуем у соседий а молоко покупаем у бабули у неё 5 коров есть
так что мы не поим его магазинным молоком
а вот вопрос ещё можноли примерно по грамм 50 вискаса для котят давать?хотябы в день
Возьмите бинтик, намочите его теплой водичкой и массируйте низ животика, и за одно аккуратно попу.
Из слабительного: купите в аптеке Лактусан и 2раза в день давайте ему по капельке, он востанавливает микрофлору кишечника и расслабляет (не сильно, до поноса не дойдет)
А так как он еще такой маленький, лучше кормить овсяным толокном сваренным на козьем молоке и поить козье молоко 50/50 с кипяченой водичкой. Удачи!! ! я прошла такое 1.5 месяца назад, только малыши вообще только глазки открыли и их на улицу выкинули (сволочи хозяева) , им от роду 2 недели было. мы выросли)))
отрежьте от детского мыла полосочку, как тоненькуб палочку, промокните ее в кипеченое растительное масло и аккуратно введите ему в попу кончик не более 1 см и подержите пару минут, если не поможет повторите через 20 минут процедуру, а так добавляйте укропчик в пищу, и молочные продукты, чтоб запоров не было
Asemok Xxx укропчик? какой укропчик котенку от силы недели 3 он даже ещё полуслепой и стоит еле на ногах
Теплой влажной ваточкой массаж живота по часовой стрелке. Сейчас, и на будущее - через 5-10 минут после каждого кормления. Еще клизьму шприцом без иглы делают.
{*
{*>*<*аселя *>*<*}
дайте котенку чайную ложку вазелиного масла (оно в аптеке копейки стоит), так он пить не станет, влейте (в рот) шприцом, сейчас и завтра утром (если не сходит)
Анна Кремнёва
Asemok Xxx а он не отравиться вазелиновым маслом то?
Анна Кремнёва конечно не отравится,оно абсолютно безопасно!Если не верите позваните в круглосуточную ветклинику вашего района(номер найдите в интернете),вам скажут!
масло дать выпить а вот молоком кормить котенка нельзя лучше смесь берите специальную она не дорогая и все в порядке будет
Вы забрали от мамы котёнка в 3 недели??? Чем вы думали? Ему маминым молочком ещё минимум месяц питаться нужно. А от взрослой еды у него заворот кишок будет и никакой "ветелинар" не поможет!
Если есть возможность-отнесите к мамке-чтобы подрос. Если нет-найдите, у кого кошка кормит и попробуйте ей его подложить.
Динара Марат
Asemok Xxx нам предложили мы и взяли а вернуть не можем так как это вообще в другом городе находиться
мы его не кормим взрослой еды мы его только молоком
и некого мы не собираемся искать пока найдем уже вырастит
слабительного нужно дать.. но насчет дозы надо советоваться с врачем, чтоб перебора не случилось