Домашние животные
У меня белый котёнок, ему 3 недели. Как проверить наличие слуха?
рано, слух можно легко проверить в полтора месяца, так же как и зрение
Хлопнуть в ладоши.
Ген глухоты у белого окраса ещё и сцеплен с геном голубоглазости. Сейчас котенок слишком маленький, чтобы определить цвет глаз, а в дальнейшем, если глазки станут голубыми - то можно и всерьез озаботиться проблемой. Знаю глухую белую кошку, которую в семье очень любят и она прекрасно живет. Подзывают её к себе постукиванием пальцами по столу-она чувствует вибрацию, а не звук.
ударить в ладошки, пошуршать фальгой, стукнуть рядом с ним миской
можно бросить крышку от кастрюли рядом если зашипит или испугается и убежит значит слышит а вообще действительно еще рано и права была ирина эта проблема голубоглазок
Пошуршите бумажкой, но так, чтоб он не видел.
Нужно брякнуть чем-нибудь, но только чтоб он не имел возможности видеть движение. Если хоть краем глаза увидит, то тест этот не поможет. Зрение для кошки важнее слуха и острее, поэтому глухота это не страшно. Всё равно эти полосатые бестии делабт всегда то, что сами хотят и когда хотят.
Во-первых откуда у вас такой маленький котенок? Во-вторых обратитесь к ветеринару, есть специальные тесты на слух, правда еще рано.
Вам - сходить на прослущивание, а котёнок наверняка слышит!!!
Я тоже думаю что слух есть но котенок допустим не идет на кис кис потому что маленький. Через два месяца все будет слушать и слышать