Домашние животные
Сколько раз в день и в каком количестве нужно подкармливать котят с 3 недель(начала давать творожок с перепелиным яйцом)
Я взяла котенка, которого подбросили в мой подъезд, примерно в этом же возрасте. Кормила кошечку примерно 5-6 раз в день сначала из пипетки (сама она ещё есть не умела) , а потом из детской бутылочки коровьим молоком, разведённым водой, примерно неделю. Вначале молоко водой разводила наполовину, постепенно воды добавляла всё меньше. Через неделю стала в неразведенное молоко добавлять понемногу творожок (неполную чайную ложку на полстакана молока) или яичный желток (в молоко иногда также добавляла мякиш пшеничного хлеба) . Киска к тому времени научилась кушать сама из блюдца. Количество кормлений сократила через 2 недели до 3-4 раз в день. Варила ещё ей жидкие каши на молоке: овсяную, рисовую. Постепенно вводила в рацион и твердую пищу. Перекормить не бойтесь- котенок не съест больше, чем ему нужно. С полугодовалого возраста кошка уже ела как взрослое животное 2 раза в день.
Иебануться, как кормят кошек. С перепелиным яйцом! ППЦ.
если у кошки нормально с молоком, то прикорм можно начинать не с 3х недель а с месяца. прикорм обычно начинают с одного-двух раз. творожками, мясными пюре (все из человеческого детского питания)
тоже полностью согласна с Сергеем Люлиным. . лучше если кош кормит котят. .
ps сорри за +2 - нетбук тормозит)
варите 3-литровую кастрюлю борща и вливайте в котенка, за 3 дня должен съесть!
а если честно, Сергей Люлин вам пишет истинные вещи! Мама должна кормить котят в этом возрасте, без мамы и здоровье в дальнейшем не то!
В таком возрасте котят должна кормить мамка.