Домашние животные
Чем вы подкармливать котят в 5 недель?
я кормила своего котенка в 5 недель молоком, кашкой и мяском (размельченным) . Насчет глазок, протирайте чаем. Желательно зеленым.
Вам не протирать глазки надо, а сдать анализ кошке. У таких малявок просто так глаза не текут. Явно вирусняк.
Что хорошего в том, чтоб хвастаться БОЛЬНЫМИ котятами....
Елена Медведь
Сама Вы больная, и у щенков и у котят часто текут глазки, причин может быть тысяча, и не обязательно вирус.
Ольга Благинина
Почти у всех котят так бывает. бывают исключения, но как вы сказали "вирусняка" тут нет.
едой и водой
ну глазки то моя кошечка сама вылизовала у своих котят. .
ну а так чем кормить эт понятно, молочными продуктами, уних перещеварение ещё не очень крпкое, так что всякие корма химические типа вискаса и мяса лучше не давать
Я малышей которые родились в деревне у моей любимой кошки Мурочки кормила на 6 недельке варёной рыбой, как уха была сварена. Патихоничку творожок давала, брала самый жирный процент. Чаёк чёрный, крепко крепко заварить, остудить намочить в нём ваточку и протирать этим глазки. Очень хорошо помогает. Котяточки у вас красавцы, очень милые.
С 6 недельного возраста можно добавлять в рацион к смесям нежирный творог или консервы для котят. С 8 недельного возраста полностью отказаться от молока.
Дальнейший рацион котят зависит от выбора хозяина, кормить ли готовыми кормами или домашней пищей. Врачи ветеринарного центра «Зоовет» настоятельно рекомендуют не затягивать кормление котят одними только заменителями молока, постепенно замещая их другой пищей.
можно кормить всем что они захотят, но много жирного не давайте.