Домашние животные
Можно ли брать котенка в 5 недель?
Рановато, котят можно отлучать от матери не ранее 2-3 месяцев, к этому возрасту кошка уже научит котенка пользоваться лотком и когтеточкой, котенок уже будет полностью независим от мамы и не нуждается в материнском молоке.
Мы выкармливали 4-х котят с 2-хнедель - мама-кошка умерла...
нет нельзя. котенок до 2 месяцев а лучше до 2.5-3 должен находиться с матерью
категорически НЕЛЬЗЯ.
вы тут почитайте вопросы о котятах. У всех, кто в проблемах - не ест, не какает, не ходит в лотко, поносит, кусаетмся.... ВСЕ были забраны от кошки ранее 3--х месяцев
Идеальный возраст забирать от матери, это тот который заложен самой природой, т. е. 3,5-4 месяца. Вот тогда уже и иммунка в норме, и привычки устойчивые
Да, конечно и начинать заботиться.
Татьяна Коновчук
В смысле могилку копать? В этом возрасте котенок еще не приспособлен жить без матери.
Лучшим возрастом приобретения котят и щенков принято считать 2 - 4-месячный. Ученые-фелинологи («кошатники», по-нашему) из США даже работу написали об этом. Они считают, что лучший возраст – 12 недель. Ни меньше, ни больше. Но, согласитесь, в реальной жизни так почти не бывает. Вот и вы – увидели котенка, он вам очень приглянулся, и вот он уже у вас дома.
Кормить котенка старайтесь пока только жидкой пищей на молочной основе – негустые кашки, можно попробовать дать детское мясное пюре. Проконсультируйтесь с ветеринаром по поводу прививок. Успехов!
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/koshki/v-kakom-vozraste-luchshe-brat-k.html
Не хотите проблем, берите котенка не младше 3-х месяцев с прививками и ветпаспортом.
Конечно! У меня были коията, коиорым навепное пару дней было! У них маму машина сбила после родов и я выкармливала их. Удачи вам.
Можно. Какрас ему уже месяц и откроет глазки,,,