Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.
Домашние животные
Как кормить и ухаживать за котенком, который еще и глаза не открыл (кошка пропала)??? Помогите!
Ну, во-первых, его надо положить на что-нибудь мягкое, чтобы он там спал, и чтобы тепло было (грелку с тёплой водой постоянно подкладывать, следить, чтоб не остывала. Надо с сосочки его кормить молоком кипячёным тёплым (но не перекармливать) Более подробно я уже не помню - кошка давно у нас была...
А еще ко всему вышесказанному хочется добавить, что в молоко нужно добавить сырой желток, примерно один желток на литр молока. Так по своему составу молочко станет ближе к кошачьему. И кормить котика нужно 6 раз в день, и даже ночью придется вставать! Обычная резиновая пипетка вполне подойдет! Удачи!
Надо кормить из пипетки. Но лучше об этом ищи в инете. Задай через поиск"Котёнок" или "Про котят". Попробуй и у тебя получится. Сама недавно подобное искала. Удачи.
Через каждые четыре часа поить из пипетки, шприца или бутылочки молоком. Его можно купить в зоомагазине или ветаптеке. По писе нужно водить ваткой, смоченной в тёплой воде.
Ты стала его новой мамой во первых сходить в ветаптеку и купить молочко для котят,,, (или можно простое только кормить из пипетки ,,,во вторых ему нужно внимание положи его в тёплое место ,,когда котёнок вырастет играй с ним очень много в этом возрасте важна активность .Далее он станет самостоятельным ..надеюсь помог
Была похожая ситуация. Мы взяли маленький пузыречек (например из под капель в нос) ,вместо соски использовали пипетку, так и поили теплым молочком несколько раз в день. Главное не перекормить, давать совсем по чуть-чуть.
Я из пипетки кормила молоком. После кормления обязательно нужно промассировать животик.
Купить в зоомагазине искусственое молоко для вскармливания котят (сейчас большой выбор разных фирм) и кормить со шприца - вливать понемногу в рот (иголку естесственно снять)