Как ухаживать за ежиком, которого принесли с улицы? *он еще маленький, не ежонок, но и не еж*
1) Как определить мальчик или девочка?
2) Как обустроить ему жилище? *пока нашли коробку, внутрь коробки салфетки (в поддоне тоже). пока держим в поддоне от клетки, саму клетку не ставим, если он захочет вылезет, ставим клетку если уходим на долго*
3) Чем кормить? *пока стоит вода и овощи, до овщей был сыр и молоко, и до этого грыз Вискас для котят*
4) Куда его лучше поставить? В солнечное и теплое место или в теневое и комнатную температуру, или еще какие то условия создать?
5) Надо ли его как то помыть или почистить?
6) Надо ли ему делать какие то прививки? И вообще его обязательно вести к ветеринару?
7) Как определить возраст?
Ежик около 20 часов назад появился дома, уже почти не боится людей, иногда выползает, иногда сами достаем, бегает, прячется от кошки*ей самой не больше года*. Почему что пузико мокрое, может из за того что в туалет ходит, да и на счет туалета, что дать что бы организм ежа успокоился от не привычной для него пищи.
Домашние животные
Отнесите ежа туда откуда взяли! Вы его угробите своим кормлением! "пока стоит вода и овощи, до овщей был сыр и молоко, и до этого грыз Вискас для котят" - это все для ежа отрава! Ежи НАСЕКОМОЯДНЫЕ животные! 70-80 процентов рациона должны составлять НАСЕКОМЫЕ - сверчки, мраморные тараканы, мучной хрущак и т д. а остальные 20 процентов можно иногда давать нежирную говядину, индейку, некоторые хозяева дают мышат и суточных цыплят. У дикого ежа наверняка полно клещей и блох (возбудителей клещевого энцефалита, туляремии). Ежи много чего переносят - лептоспироз, сальмонеллез, дерматомикоз, бешенство и т д.
отнести ежа в то место, откуда взят и чем быстрее, тем лучше
оскорбление, нанесенное ежу частично можно смыть мелкопорезанной вареной колбаской, кусочками несоленого сала
Выпустить его в лес, можно предварительно сводить к ветеринару, пусть живет в естественной среде, еж не домашнее животное, тем более что вы понятия не имеете что с ним делать! И молоко не давайте с вискасом и сыром, он помрет от такой еды
К ветеринару надо обязательно-дикие животные могут быть переносчиками болезней, и бешенства кстати!.. насчет еды-ёжи хищники-с удовольствием едят мясо и рыбу, из овощей -грибы... и еще-это ночной зверь, днем спит, а ночью выходит на охоту и прогулку, громко топая!)))
Любовь Рябоконева
Спасибо)
Рекомендую предоставить ему свободу.
Помни - на них всегда десятки, если не сотни клещей, которые переносят разные болезни в т. ч. смертельно опасные и людям и собакам и кошкам.
У тебя хорошие вопросы, но ты лучше обратись к специализированным сайтам:
animals-nn.ru/other-animals/208-ezh-soderzhanie-i-uhod.html
ru.wikihow.com/%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC
differed.ru/interest/pets/uhod-za-domashnim-yozhikom
wonderful-girl.ru/ekzoticheskie/soderzhanie-ezha-v-domashnich-usloviyach.html
buduar.ucoz.ua/publ/zhivotnye/ezhiki_kak_pravilno_ukhazhivat_za_ezhikami_v_domashnikh_uslovijakh/17-1-0-79
Что за дибильная привычка тащить диких животных домой. Отнесите туда, откуда взяли. Вы не сможете содержать его в домашних условиях. Хотите ручного ежа, вэлком сюда - http://www.pygmyhedgehog.ru
1) одеть перчатки перевернуть и посмотреть
2) коробку лучше по больше
3)к нам в деревню приходила семья ёжиков мы из кормили что сами ели
4) лучше держите в теньке
5) про это я не знаю
6) лучше сводите
7)тоже у ветеринара спросите
2) коробку лучше по больше
4) лучше держите в теньке
5) про это я не знаю
6) лучше сводите
7)тоже у ветеринара спросите
Любовь Рябоконева
Спасибо)
отнесите к ветеринару, ест он овощи и любит мясо и да совет у нас жил ежик берегите вещи все что плохо лежит таскает к себе он ночное животное и топочет он ночью как слон ))