Домашние животные
как ухаживать за ежиками? помогите плииз!!:)
мне подирили маленького ежонка. что мне с ним делать что б он не сдох?сколько они живут?
Самый лучший способ ухода за ёжиком - это отнести его в лес и отпустить . Ёжики - это всетаки дикие животные, а не домашние питомцы .
Тапочком его тапочком) )
Они очень шумные. Ночью спать давать не будут. С ума сойдете
Ёжик не домашнее животное. Ему конечно лучше будет в природе. Но раз он у вас дома, налейте ему молока!
У нас когда то жил ежик на даче... очень любил сырое мясо, какую то травку ел, морковь, молоко пил.... лягушек, жучков собирал.... А как правильно их кормить, я не знаю. Мы потом его отпустили, это ежиха была с больной лапкой, поправилась и у шла в лес...)))
отдайте в зоопарк или в какой-нибудь биологический центр, они его там вырастят и не волю отпустят, не мучайте бедного ежа!

отпусти его, а то он сдохнет (в неприроде не живут)
Это не домашнее животное, лучше отпусти на волю.
Его нужно кормить хлебом или молоком и поставте для него отдельнуюю коробку!!!))))
подарили? ну лучше отпусти его в лес, или в то место, где ты знаешь, что водятся другие ежи. это ведь все-таки не домашние животные. у меня однажды зимой жил ежик - нашли на даче раненного. Сделал ему домик из коробки с теплой тряпочкой внутри, он там спал)) . А кормил молоком, сметаной, простоквашей - в блюдечко наливал. Не помню чем еще, овощи всякие он почти не ел. А вот к туалету его так и не смог приучить - каждое утро убирал за ним все. . А к лету у него ранка зажила, он потолстел и мы его отвезли обратно на дачу)))
Кормите мясом, яйцами, овсянкой, яблоками. Молоко и молочные продукты давать нельзя.
Живут года два-три (в неволе) . В природе дольше, так что лучше, наверное, отпустить.