Домашние животные

Что кот может принести с улицы?

опасаюсь того, что в городе кот чего нибудь принесет домой. (какую нибудь заразу)... Но и отказать ему гулять на улице Я тоже не могу. Живу на первом этаже и он легко спрыгивает по утрам с балкона и запрыгивает вечером обратно. Вот что это опасно или нет?
Ну мне только мышей таскали. Даже аскарид никогда не было.
Надюша Швыркаева
Лучший ответ
Может принести любую инфекцию, а может и не вернуться вовсе. Кот-сосед тоже, ходил гулять не один год. пока в одно прекрасное утро его не задрали собаки, прямо под окнами. В другом случае кот пришел с прогулки с распоротым брюхом. Если любите кота, то нужно держать его дома. на окна и балкон, чтобы не выпрыгивал, вполне можно установить антикошачью сетку.
Однажды и сам может не вернуться. Вот примеры последствия самовыгула: https://yandex.ru/images/search?text=последствия самовыгула кошек фото
Дарья Устинова
Да что угодно. Блох, глистов, может мышь притащить полуживую и потом уснуть, а мышь будет по хате шарахаться.
Н.
Наташа .
Ничего плохого не принесет. У нас все коты бегали на улицу и ничего дурного не приносили. Только хорошее.
Может принести добычу, а может принести паразитов и инфекцию.. а может и не вернуться однажды .
Что для вас страшнее ?
крыску придушенную
кошко с улицы может принести мышъ и небольшой птиц
Главное, чтоб сам возвращался! Остальное что угодно. См. др. ответы
Вера Цветухина
прививки сделайте, обрабатывайте против блох и глистов регулярно, приучите мыть лапы в раковине или тазике. В деревнях все коты на самовыгуле, ничего, никто не помер от этого
Даша Белкова
Евгения Ковалёва Деревня не город. Машин, травителей, бродячих собак гораздо больше. Плюс всякие вентиляции, сливы, разлившийся мазут и какие угодно ещё блага цивилизации
А то что кот однажды не вернётся вас не особо волнует? С улицы он может принести паразитов, кожные заболевания и ещё много чего. Кастрируйте и держите дома.
Таня Куценко
самое опасное - бешенство
и в чем смысл вашего вопроса, раз вы все равно "отказать не можете"? вы хотите, чтоб вас успокоили, что ли? мол, ничего страшного вам кот не принесет, ни лишая, ни паразитов? так он принесет, конечно, обязательно, еще и не такой заразы на улице полно. а может и погибнуть запросто, подобрать отраву, или машина его по асфальту раскатает, или собачья стая на куски порвет. но какая разница, если вы все равно продолжите его отпускать? у вас ведь так много причин для этого: и первый этаж, и балкон, и невозможность отказать домашнему питомцу, блин, который от вас на 100% зависит и сам никаких решений принимать не может. в общем, вы опасайтесь дальше, пока не случится беда. а когда она случится, больше животных не заводите, не надо.
†n
†nastya†
Блох, глистов, грибковые заболевания, а также вирусные инфекции. Кот привит?
Асель Каликова
Чтобы не убегал, на окна ставятся сетки антикошка. На самовыгул отпускают люди, которые не расстроятся, если животное не вернётся или вернётся не целым и не здоровым
Все, что угодно. Про бешенство не уверена. Только если кот дерется
Нафаня=)
Чтобы кот не принёс заразу, надо дома закрывать все окна, форточки и балконы, выгуливать кота только с ошейником и поводком под тщательным присмотром, а после прогулки промыть желудок, и протереть кота спиртом.
Татьяна Губанова Изнутри протереть?