Домашние животные

Как переселить кота из дома на улицу, чтоб не слишком жестоко

Я беременна. До этого кот 8 лет жил с нами в квартире и вёл себя крайне хорошо. Мы его всегда любили, корм хороший покупали, игрушки. Теперь мы переехали в свой дом, кот просится на улицу, но выйдя туда, он уже через 15мин орёт обратно домой. Вести себя начал ужасно, лазит по столам, отойдешь руки помыть-он на столе жрёт из моей тарелки... Раньше такого и близко не было. Цветы все сожрал под корень. Дерет все, что только достаёт. Будит по утрам, чтоб корм в пачечке дали срочно, хотя сухой корм есть.... Хочу уже, чтобы он на улице жил, сил нет с таком бегать за ним. Но ведь он 8лет в квартире прожил, как его приучить к двору. Забора нет пока на участке. Так спокойнее было б за него
Самовыгул чреват очень печальными последствиями. Вплоть до летального исхода. Отдайте кота людям, раз он вам надоел. Ему будет лучше так, чем жить на улице. Домашние животные - на то и домашние, чтобы жить дома, а не на улице. Раз приручили животное, то должны были понимать, что все бывает в жизни бывает и кот не всегда будет спокойным и тихим.
Вячеслав Грачев
Лучший ответ
сделайте забор.. покажите где ему можно на улице спрятаться от дождя и от других котов .должно быть такое место
T...m... ))))))
И не жалко вам кота? Ведь сдохнуть может на улице-то!
Kristina Ignat'eva
Кот пропадет на самовыгуле. Его задерут собаки или машина переедет Вы это понимаете? 8 лет прожив исключительно дома он быстро найдет свою смерть.
Кот кастрирован? Если нет то кастрировать. От лазанья по столам пульверизатор на стол и пшык на нахала. Не больно но неприятно. Когтеточки в новом доме есть? Побольше когтеточек повесьте в разных местах. Можно самим сгондобить из деревяшек и джутового каната или сизалевой веревки. На улицу не пускать. Хотя если честно не верится что прям резко стало поведения кота так плохо ...Надоел просто .. Очень грустно.
У него просто стресс от нового места, на улице его могу сильно побить местные коты - он чует их запах и боится, моего лупили нещадно и долго. Мы тоже переезжали из квартиры в дом, когда я ждала третьего ребёнка)) Похожая ситуация. Нужно время, привыкнет))
деловая оч) а сама в человеческих условиях пожила, а теперь на улицу иди, не? ищи новых владельцев с объяснением ситуации, кому не западло будет стол вытереть после уличных лапок
Дарья Козлова