Домашние животные

Хочу взять в дом котенка с улицы. Правда ли, что такого кота в дом брать не стоит, потому что ему не удастся привить

навыки жизни в квартире (приучить к лотку и т.д.)?
Е*
Елена *
82 636
Кошки очень чистоплотные, так что к лотку приучится однозначно. Надо только знать как. Если не знаете, могу поделиться опытом. А жизнь в квартире думаю ему/ей очччень понравится, об этом даже и беспокоиться не стоит.
Соли Кумакова
Соли Кумакова
13 465
Лучший ответ
Елена * Буду Вам очень благодарна, если расскажете, как приучить котика к лотку...
Мы в свое время тоже подобрали котенка с улицы, причем с деревенской. Так он сам освоил унитаз, даже не приучали. Сейчас ему идет 17-й год, и он никогда не сделал свои дела в неположенном месте. Очень умный, интеллигентный кот.
Yano4Ka Osmakova
Yano4Ka Osmakova
89 633
У меня все коты с улицы. И ничего, достаточно быстро приучались. Главное сразу вету его показать, проглистогонить, и вакцинировать.
Ерунда. Всегда брала кошек с улицы. Проблем с приучением вообще небыло.
Бота М@метекова
Бота М@метекова
32 589
Полная чушь!
У меня пять кошек с улицы и все совершенно аккуратные, с туалетом без проблем. Приучение к туалету, кстати, это тоже наука. :-) Навыков аккуратности у уличных больше. Они более сообразительны. У них крепче иммунитет.
Aitosha =))
Aitosha =))
26 818
Есть МНОГО причин, почему не стоит брать котенка с улицы! Дело не только в привычке ходить на лоток. У уличных весьма низок уровень интеллекта! А это очень плохо! Ведь тебе предстоит с ним под одной крышей жить (терпеть! ) и общаться десять - пятнадцать лет. Согласись, трудиться (а кошка - это ТРУД! ) для неблагодарной дуры - перспектива не из самых приятных! И кроме того, у нее будет масса болячек - от блох и глистов, до клещей в ушах. НЕ БЕРИ!! ! И будет постоянно гадить под диванами - кроватями!
Виктория * Совершенная чушь, особенно насчет уровня интеллекта. У меня сейчас четверо кошек с улицы, старшему 11 лет, младшим - 2 мес. Во-первых, никто из них не гадил в неположенных местах даже совсем маленькими и мне не понадобилось вытирать их лужи и складывать вонючие бумажки в лоток - я просто сажала котят в лоток, когда они искали место для туалета, 2-3 раз для каждого было достаточно, потом ходили сами, младшие, правда, сначала просили, чтобы я их туда отнесла - боялись старшей кошки, блохи, глисты и все прочее бывают и у кошек, никогда не видивших улицы, а насчет ума, если моя средняя кошка - просто кошка, то кот умнее не только любого породистого кота, но и некоторых людей
Вера Овчинникова Ну если критерием ума животного и хозяйки (!) является умение сходить по малой нужде в лоток - тогда, конечно... Тогда Вы со своими кошками - просто редкие интеллектуалки! Особенно после того, как чужое мнение с ходу обозвали словом "чушь"! Зато мы теперь представляем, КАКОЙ УРОВЕНЬ требований Вы предъявляете к своим питомцам! Как говорится, ПО СЕНЬКЕ - И ШАПКА!!! Или: КАЖДОМУ - СВОЕ!!!
Глупости, у нас все с улицы, причем одна была подобрана в возрасте около 3 мес. Остальные, правда, совсем мелкими. Кстати, ни разу не возникли проблемы с приучением к туалету, никто по углам не гадил даже в детстве
Наташ я много подбирала котят только один гадил, это чисто индивидуально
@gulzhana@ Kgu
@gulzhana@ Kgu
13 726
всё удастся! было бы терпение и желание у вас! кот и котейка с улицы и ни разу не пожалела! всё как то решилось!
Алена Косарева
Алена Косарева
12 328
Научить можно котёнка любого, но когда подрастёт, с котом бывают проблемы-может начать метить территорию, а это пипец! Придётся котику яйки чик-чик-отрезать, а это уже хирургическое вмешательство в личную жизнь!
Я приучила. Надо видеть, с каким умным видом в своем лоточке восседает.
Удасться его к лотку приучить, только на это время какое-то потребуется. Не надо думать, что кошки с улицы тупее, чем домашние. Как возьмете котенка у улицы надо ему прогнать глистов и вымыть в случае необходимости и обработать фронтлайном, только не сразу же как принесете в дом, подождите полдня хотя бы.
Almira Nurzhanova
Almira Nurzhanova
6 321
вот глупость. Прекрасно приучаются. Берите.
если совсем маленький то удасться, а если уже относительно большой и жил на улице со своей бездомной мамкой, то тут уже сложнее..
смотря в каком возрасте и был ли он раньше домашним? Если был, то ничего страшного - берите.
У нас все кошки, кроме последней, были приблудные, сами приходили. И все были очень умные, проблем с ними не было.
Если это котёнок - всё получится. Ну а если взрослый кот - тогда не стоит. К лотку, может, приучите, но будет тосковать по улице.
Я пригласила к себе подъездного, ему уж около пол-года было. И мы подружились, и он был самым чистоплотным и милым!
ЗЫ: Про низкий уровень интеллекта дворняг - враки!! ! Кошка на воле, среди себе подобных, развивается лучше, чем домашняя. !!
бред. я месяц назад подобрала на улице котенка. и всему его смогла научить. было бы желание.
Наська Ололо)
Наська Ололо)
1 078
А вам нужен кот или мягкая игрушка?
Olga Kirikovich
Olga Kirikovich
1 075
да все нормально бери и ни кого не слушай
удастся, надо только постараться;)
Инна Мусс
Инна Мусс
397
Это все зависит от самого кота, знаю кучу случаев когда подбирали с улиц котят и все было хорошо, всему приучи вались!!!

Похожие вопросы