Домашние животные
погиб 6летний кот, хочу взять в дом ещё кота, дома истерика и объвинения мол такого больше не найдём.Искать
похожего или какой больше приглянется.
Берите первого попавшегося, можно уличного, они очень умные и благодарные Вначале настороженно примут, потом полюбят. В душу они умеют влазить.
Юля Каширина
мне стыдно признаться, я за тётей родной меньше убивалась, чем за котом, это точно что они вдушу влазят, оторвалось что то
Не торопитесь, должно пройти время. Если вы сейчас, после гибели котика принесете нового - это может быть не "ваш" кот. Примерно через год вы как бы случайно (с кошками случайностей не бывает) , или по объявлению, или наткнетесь на фотографию, или прочитаете в переписке, а может быть у вас с голове сформируется образ нового котенка, и вот тогда вы поймете, что это "ваш" котенок, возьмете его и он не заменит конечно, но вы и ваши домашние, полюбят его так же, как и этого, погибшего кота. Главное, не торопитесь.
Берите сразу который приглянётся-и воспитывайте как своего предыдущего! Надо отвлекаться! До чего же притрастаем к ним!
Без кота плохо.
Можете выбрать любого похожего или другого, главное чтобы имя не то же самое, а то он повторит судьбу предыдущего.
Искать.. . У нас кот прожил почти 20 лет, перезимовали без него... трудно.. . Брат сказал, не мучайтесь, купите другого. . Такого не нашли, да и особо не искали (сейчас эту породу культивируют в Греции) и не заморачивались, чтобы привезти.. . Купили на выставке - кто был - голубой британ 3-х месяцев. . Какая радость в доме!! ! Конечно, прежний кот всегда будет лучше.... но и этот такой славный!!!
Какой приглянется. Конечно, он будет совсем другой, не такой, как прежний, но не факт, что хуже. У нас вторая киска, прежний кот ушел сам, ему было всего 4,5 года. Так сын заявил, что, если мы не принесем ему другого, он принесет с улицы любого кота. Пришлось в срочном порядке искать. И Белка у нас живет уже 15 лет.
похожего не надо. Называть тем же именем тоже не стоит - будет разочарование. Вы словно обманываете себя и домашних - вот он, ничего с ним не случилось, живой-здоровый, - НО это совсем другое животное, с другим характером, которое пока не стало - и станет ли? - членом семьи.
Все равно точно такого же не найдете.
Приглянется котик - возьмёте. Не найдете пока - значит, не время.
Все равно точно такого же не найдете.
да всегда бывает такая истерика, возьмите любого и полюбите его как своего)
подожди его, он вернется другим, мимо которого не сможешь пройти - это будет он
сочуствую, но надо подождать 1год такое поверье или завести любое другое животное