Домашние животные

Как сложатся отношения взятой в дом бездомной собаки и живущего в доме взрослого кота? У кого есть опыт, поделитесь.

Вот претендент
Анара Илибаева
Дамаю отношения будут нормальными. на фото собака довольно взрослая, если испытала все прелести уличной жизни, то дому будет рада. конечно в силу инстинктов и возраста кота врядли полюбит, но смирится с проживанием на одной территории вполне может. из собственного опыта могу сказать, что собака не испытывала теплых чувств к кошкам, но так как пришла в семью последней мирилась с их существованием. агрессию, недовольство проявлялась отбирании пищи если еда в зоне её досягаемости и жутким рычанием если кон оказывался слишком близко к её подстилки. случаев прямой агрессии в виде нападений на кошек ни разу не было. думаю все зависит от конкретной собаки, считаю что моя была благодарна за попадание с семью и вела себя почти всегда корректно. , мы подобрали её в возрасте 7-8мес. понаблюдайте за их отношениями на прямую и из-за угла, думаю ситуация проясница. считаю что вполне могут ужиться (сужу по собственному примеру) . удачи.
Сандугаш Жамбасбаева
Лучший ответ
Нет, запирать в одной комнате не надо, сами инфаркт получите. Просто контролируйте обоих. Пресекайте агрессию с любой стороны. И если ругаете, то всех, если гладите, то тоже всех. Чтобы никто не чувствовал себе обделенным лаской. И смотрите чтоб собака не забирала у кошки еду. Она на улице жила, там клювом не щелкай. А коша домашняя, чего ей за еду беспокоиться, никто не возьмет. А дальше сами разберутся. Они не глупее нас.
Света Павлова
кто знает, приведите посмотрите, если собачка, согласится подчинятся котику, который себя считает полновластным хозяином, тогда все нормально, а если собачка с характером, то фифти фифти, а вообще, хорошо дома уживаются собаки и кошки
Эх, красавец! Кот, как старейший житель, милосиво соизволит допустить в квартиру этого бандита (все коты так думают) , потом будет его гонять и лупить ручками. Главное, не допускать уж совсем суровых стычек. Если собака будет сильно котом недовольна (всё таки уличное скверное воспитание) - сделать внушение. У меня кот переживает уже третью собаку - ничего, даже поправился на полкило: -))
немного повздорят по началу.... а потом ..большой любви конечно не будет... так как оба взрослые... но одно замкнутое пространство объеденит...
кот будет против.. . и собака может отреагировать на кошку как на объект, который необходимо загнать на дерево) ) а так, со временем если им помочь подружиться уживутся наверно))
а вот этого не предугадать, тут 50 на 50.
Моя кошка терпит всех, а зверям, попавшим в ее дом, раз и навсегда сказано-"нельзя".Все нормально, если они ее не трогают.
Сначала кот будет лупить собаку. Не оставляйте их одних без присмотра первое время, чтобы кот не выцарапал песику глаза, а пес не куснул сильно кота. Подружатся со временем, но нервы вам потрепят. )))
Катя М.
мы летом нашли 2-х месячного щенка, а дома уже жили взрослая кошка и боксер, кошку пришлось контролировать, но она быстро приняла собаку в стаю и теперь все трое мирно существуют, едят из одной тарелки и спят вместе, на нашем диване. Все замечательно и весело. Не переживайте, все будет хорошо, не давайте собаку кошке в обиду первое время и все наладится.
Вы знаете, как правило, всё зависит от кота. Моя мама принесла кошку в дом, когда в нём уже была взрослая собака, и они отлично подружились. Но если сейчас притащить кого-то в эту квартиру, у кошки тут же начинается истерика, больше она никого не принимает. А вот подружка притащила подобранную на улице взрослую собаку домой, где у неё уже жили 2 кошки и один кот. Живут и радуются. Всё обошлось без проблем.
Аня Ермакова
у меня 2-х годовалая коша, летом мы взяли скотч терьера.. . коша ненавидела собаку, она ее чуть 2 раза без глаз не оставила, мы коше сделали операция по стерилизовали ее... вроде как тишина, а потом опять. . теперь мы ей когти на передних лапах отстригаем.... и вроде тишина. . привыкли к друг другу. сейчас бегают, играют.. . тут все зависит от коши и от самой собаки.. . осторожно.. . удачи вам.. . чтоб все было хорошо...
Katerina Ovchinnicova
ПРоведите эксперимент: Поместите двоих в одну комнату и аккуратно наблюдайте что будет!!! Вот, например, моя собачка хоть маленькая а мою старую кошку отпугивает (хотя сама её немного боится)
Светлана Велайнен Ну я же сказала наблюдать!