Домашние животные

Взяли в дом взрослую собаку. Нормально просится на улицу. Но есть проблемы. Ничего нельзя забрать из пасти- огрызается

Начните с прогулок. После того, как собака сходила в туалет, берете на поводок и идете просто шагом. Не позволяйте болтаться на поводке. Идете туда, куда нужно вам. Километр в одну сторону и километр в обратную. Темп не менять, с собакой не общаться словами, можно иногда одергивать поводком. Постепенно увеличивайте расстояние. Это упражнение очень хорошо включает голову. Все проступки в доме должны наказываться лишением общения. Набедокурила - молча за шкирку и в тюрьму. Например в ванную. На час, не более. Выпустив собаку, еще где то полчаса не замечаем ее. Правильное поведение поощряйте бурным проявлением чувств и игрой. В пасть собаке лазить не надо пока - для этого сначала нужно завоевать доверие.
Наталья Шеставина
Лучший ответ
Ни в коем случае не бить. Он не притендует н лидерство, просто пуганный, может и напасть, если увидет в вас обидчика. Лучше наладить контакт мирным путем: давать угощения, если она слушается вас, чаще с ней разговаривать спокойным голосом, по возможности уделять ласку. И еще, думаю, лучше бы закрыть двери в комнату. Просто не пускать пса туда.
Алёна Гвоздева
нужно дать ей понять кто тут главный и ни в коем случае не показывайте страха перед ней собаки уважают силу
http://alaskanmals . ru/about-malamutes/obedience-malamutes/who-is-charge-here

Прочтите эту статью....
Еле На
За главного он Вас не считает однозначно. Лучше не экспериментировать самостоятельно, а обратиться к кинологу, чтобы тот, увидя собаку, объяснил Вам. что и как нужно делать, чтобы все это пресечь.
А какая порода?
Дарья Дмитриченко Эстонская гончая. Но её изуродовали как гончую. Битая, пуганая и трусливая.
Похоже, то, что вы считаете строгостью, пес принимает за что-то другое - за попытку нападения, например. Намочил кровать он при вас, вы отреагировали моментально? Если нет, то он и не понял, за что ругают.
Кроме того, собаки, устанавливая лидерство, не кричат и не размахивают руками (и лапами тоже) . Однако существуют такие взгляды и позы, которые ясно дают понять: "Тут Я главный! "
Как общаться с собакой на понятном ей языке, можно посмотреть в цикле передач "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милланом.
Очень сближают, вырабатывают уважение и преданность долгие совместные прогулки - тем более если собака охотничья. Прекрасно, когда собака бежит рядом с велосипедом (но ни в коем случае не впереди, натягивая поводок! Только рядом или чуть позади, и поводок не должен быть натянут).
Света Ангел
У нас такое было (писала на кровать одному из детей) . Тоже брали "с прошлым". Но я тогда, обчитавшись книжек про воспитание собак, решила для себя, то она пробует нас "на зубок", чтобы свое место в новой "стае" занять. Между детьми не получилось, пришлось встать чуть пониже младшего.) ) И еще был удивительный случай, когда на нас напала стая собак в парке. Моя чуть было не пошла к ним "дружить", то те защищали свою территорию и дружить не собирались. И у меня на глазах моя собака, поколебавшись, с удивлением для себя (это было видно) , выбрала мою "стаю". С этого момента стали "мы" (с ней) и "они" . Я сейчас считаю, что собаки (как и люди) бывают умные и не очень, упрямые и покладистые и т. п. Если Вам достался неглупый пес и не упрямый, то объяснение "кто в стае главный", не займет много сил и времени. Главное - терпение и последовтельность. И ни в коем случае сами не забывайте, кто в доме хозяин. От Вас должна исходить уверенность в своем лидерстве (животные чувствуют наши колебания) . Удачи Вам.)
и не заберёте
собаку надо растить с щенков, вот тогда можно и в зубах поковыряться
Бить не надо, но Ваша реакция на агрессивность должна быть моментальная .Как наказывает старший в стае щенка? За шкирку и встряска. Был у меня такой кобель - бывшие хозяева боялись ночью в туалет сходить, занимал место в кровати и им приходилось спать в кресле. Главное, ни в коем случае не пропускать даже небольшие признаки агрессивности в Вашу сторону, ( про ласку тоже не забывайте) Первое время будет очень тяжело, особенно если собака крупная. Удачи.
Собачка большая, чего вы хотели!! !
От хозяев, которые до вас были научилась!
Если вы с трудом отучили спать на кровати, то и огрызания тоже надо отучать! Может лакомку дать?! А скорей всего, она правда ещё не привыкла к вам, подождите чуть-чуть, может пройдёт, хотя зря вы собаку взрослую взяли, ведь то, чему она научилась у других, теперь трудно будет отучить вам, а может и вовсе не возможно!:) Терпение и труд, всё перетрут!!!!
Дарья Дмитриченко Собачку жалко было. Там её просто медленно убивали
Это нормально, она к вам еще не привыкла.