Домашние животные

Как приучить взрослую собаку носить намордник на улице

Собака лабрадор девочка 5 лет
Она все время сбивает или стаскивает - и какой другой купить чтобы не порвала об битон
Железный или пластиковый чтобы не стаскивала !??
Пуфыстик : )
возьмите веревочку, сделайте из неё петлю (завязать узел не до конца чтоб образовалось колечко) этим колечком оденьте на морду собаки подходя к ней сзади, но не неожиданно! затяните петлю под нижней челюстью, а концы веревки завяжите на шее сзади, таким образом собака не поймет что с ней сделали, но морда зафиксируется, подобие намордника, после этого похвалите и угостите собаку и постепенно приучайте к этой веревочке, когда собака будет более спокойно к ней относиться, наденьте вместо неё намордник. Не забываем хвалить. Или другой способ-
Почему собаки не любят носиь намордник, да потому что его одевание и ношение связано с неприятными для собаки ощущениями. Если вам удасться избавиться от них, то вы легко приучите своего питомца к наморднику. Для этого нужно выбрать намордник, он должен быть лёгким, но в то же время прочным, позволяющем собаке откывать пасть и высовывать язык . К таким намордникам относятся намордники из кожи, которые достаточно прочные и эластичные. Металлические намордники хороши только с виду, но при ударах головой могут травмировать собаку, и притом такой намордник нельзя использовать в зимнее время года. Постарайтесь сделать так, чтобы намордник ассациировался у вашей собаки с чем то очень приятным. Для пручения к наморднику нужно резко одеть его и быстро спуститься на улицу и так же быстро снять намордник, чтобы собака поняла что это один из отрибутов прогулки. Можно это повторять на протяжении всей прогулки, если собака пытается снять намордник и при этом огрызается, то снимите его и отругайте собаку, только не наказывайте самим намордником. Очень полезно подкармливать лакомством через намордник и не делать этого без него.
Elena Gordina
Лучший ответ
купите нормальный кожаный намордник корзинка, брать нужно, чтобы собака могла спокойно открывать пасть в наморднике и дышать. тогда не будет стаскивать, может намордник узкий, в нем тяжело дышать
Юля Жмаило
Лучше пластиковый. Надеваете на собу намордас и пусть она пытается его стащить, не обращайте внимания, потом привыкнет.
моя приносила намордник в зубах и приходилось его одевать и идти на прогулку
Недавно видел собаку размером с два хозяина.... На ней был намордник и стало как-то поспокойнее...