Собака лабрадор девочка 5 лет
Она все время сбивает или стаскивает - и какой другой купить чтобы не порвала об битон
Железный или пластиковый чтобы не стаскивала !??
Домашние животные
Как приучить взрослую собаку носить намордник на улице
возьмите веревочку, сделайте из неё петлю (завязать узел не до конца чтоб образовалось колечко) этим колечком оденьте на морду собаки подходя к ней сзади, но не неожиданно! затяните петлю под нижней челюстью, а концы веревки завяжите на шее сзади, таким образом собака не поймет что с ней сделали, но морда зафиксируется, подобие намордника, после этого похвалите и угостите собаку и постепенно приучайте к этой веревочке, когда собака будет более спокойно к ней относиться, наденьте вместо неё намордник. Не забываем хвалить. Или другой способ-
Почему собаки не любят носиь намордник, да потому что его одевание и ношение связано с неприятными для собаки ощущениями. Если вам удасться избавиться от них, то вы легко приучите своего питомца к наморднику. Для этого нужно выбрать намордник, он должен быть лёгким, но в то же время прочным, позволяющем собаке откывать пасть и высовывать язык . К таким намордникам относятся намордники из кожи, которые достаточно прочные и эластичные. Металлические намордники хороши только с виду, но при ударах головой могут травмировать собаку, и притом такой намордник нельзя использовать в зимнее время года. Постарайтесь сделать так, чтобы намордник ассациировался у вашей собаки с чем то очень приятным. Для пручения к наморднику нужно резко одеть его и быстро спуститься на улицу и так же быстро снять намордник, чтобы собака поняла что это один из отрибутов прогулки. Можно это повторять на протяжении всей прогулки, если собака пытается снять намордник и при этом огрызается, то снимите его и отругайте собаку, только не наказывайте самим намордником. Очень полезно подкармливать лакомством через намордник и не делать этого без него.
купите нормальный кожаный намордник корзинка, брать нужно, чтобы собака могла спокойно открывать пасть в наморднике и дышать. тогда не будет стаскивать, может намордник узкий, в нем тяжело дышать
Лучше пластиковый. Надеваете на собу намордас и пусть она пытается его стащить, не обращайте внимания, потом привыкнет.
моя приносила намордник в зубах и приходилось его одевать и идти на прогулку
Недавно видел собаку размером с два хозяина.... На ней был намордник и стало как-то поспокойнее...