Домашние животные

А ваша собака носит намордник?

Одеваете ли вы намордник собаке когда гуляете? или когда к ветеринару идёте? Какие намордники вы предпочитаете?

В ветклинику одеваем обязательно, так же как в общественном транспорте и местах большого скопления людей. Намордник у нас такой же, как представлен на фото Риты. Не любит, но терпит, понимает, что надо. К примеру, в автобусе спокойно сидит или лежит, не высказывая недовольства, как только вышли - сразу требует снять. Носим очень редко. В повседневной жизни обходимся халти - и людям спокойно, и мне, что никаких предьяв не кидают, и собаке хорошо - по поводу недоуздка никаких протестов не высказывает. В свое время покупали как средство коррекции (тянула) , сейчас пользуемся как временным аксессуаром входа/выхода из подъезда и прохода по улицам.
Вика Нестерова
Лучший ответ
Елена Дюжикова и удобно с ним?с халти?у вас наверное собака спокойная,не тянет?у меня пёс молодой,азарной,хоть и идёт нормально,всё ранво иногда тянет..
ой.... бросьте как фото намордника на пекинеса....))))
Ni
Nina
не могу себе представить как я своему золотистому ретриверу надену намордник....
Вера Шилко
Елена Дюжикова ахах,вот и я не могу представить)а ведь надо же,ну там в вет.клинику,чтобы не пугать народ))
да надеваем кожанные намордники в людных местах, у вета не надеваем, он наш друг))) в транспорте не ездим, до выгула у нас 3 минуты по улице где от силы пару человек встретится и те моих собак знают, так что намордник у нас редко надеваемая вещь
Елена Федорова
Только в транспорт, для порядка. Голден уменя, ему и по правилам выгула в нашем городе на улице намордник не нужен, только поводок,
Fancy Fancy
Нет. Наша собака еще растет, причем очень быстро. Подрастет - купим намордник.
Это май-весельчак, это май-чародей веет свежим на нас опахалом!..
Первый намордник. . на тебя бы надеть!
Елена Дюжикова я просто картинки выбрала из интернета,а у людей спросила про намордники!ваша грубость не уместна
Гуляем без намордника, а вот в общественные места обязательно с намордником ходим, так же как и в общественном транспорте одеваем)
Намордник не первый, не второй. У нас он кожаный.
Что-то на подобие такого.
Елена Дюжикова ну вот а мы хотим только приобрести намордник)представленные фото это просто так)это не варианты)удобно ему в наморднике?)

А мои все (хоть и очень добрые) в намордниках ходят, зато бабушки возле подъезда в восторге от моих собак, хотя мы только мимо проходим!
Галина
есть как первый, отучали его так от подбирания, сейчас иногда одеваю если сного сказ с хватанием на улице. к вету без- мой не агресор. Но намордник не всегда спасёт. Я стала свидетелем как столкнулись два стафа и тот что в наморднике схватил того что без, кровищи было.. . мы его ногами били что бы отпустил, хозяева не умеют истользовать намордник. так что где так.)
У меня Далматин. Пользуемся намордником только при вакцинации ( очень боимся уколов, от того доктора вполне можем тяпнуть) , и еще когда беременные были и щенные носили на прогулку, т. к. агрессировали на всех подряд. А намордник как но фото № 1.
Добрые собаки - мой конёк:)) ) http://smotri.com/video/view/?id=v2362924eab8
носим как на 1-й фотку т. к. метал если прыгнет стукнет больно, а кожа нас в кровь стирает