Домашние животные
Ваша собака в наморднике разгуливает по улице,м?? Я свою мелкоту боюсь с поводка спустить,из-за этих
монстров огромных...
в наморднике
А зачем собаке, идущей на поводке намордник, может быть и вам взять свою на поводок, а не переживать, когда ваша собака с лаем бросается на проходящую мимо крупную собаку.
если вы боитесь крупных собак то это не повод называть их монстрами, да в наморднике
A Zh
конечно,боюсь.
ибо чаще всего заводят собак,а воспитанием не занимаются.
либо не хотят,либо не умеют,либо денег жаль.
без намордников гуляют мои собаки-они отдрессированы вообще то
а вот мелочь бегает, все обтявкивает, а потом от страха улепетывает фиг знает куда -если бы занимались дрессурой мелюзги, не было бы никаких проблем
Юлия Запорожье
сегодня выгуливал ротера и на нас ,,напала,, китайская хохлатая, тявкала до хрипоты, а хозяйка стоит и умиляется, типа смелая у неё собака. блин, убил бы обоих))))
Юлия Климкина
У нас когда-то немецкий дог был. Ходил на коротком поводке, но без намордника. А вся окрестная шелупонь собиралась стайкой и облаивала. Пока дога не отпустили с поводка и не сказали "можно". Псу стоило сделать несколько шагов в сторону собак, и они разлетелись врассыпную. Больше местные собаки на него не лаяли...
Без намордника. В нашем 15 кг.
А на нашего один раз мелкота набросилась. Наш то спокойный, а тут на тебе. Так что, может не большим, а маленьким намордники нужны. )))
нет, мои гуляют БЕЗ намордников но на поводках.... и именно из-за ДИКОШАРОЙ МЕЛОЧИ, которые ЛЕЗУТ, ПРЫГАЮТ, КУСАЮТ, куда допрыгнут.... при этом захлёбываются диким лаем.. . а хозяйки в это время мирно трещат с подружками....
у нас ВСЕ мелкие собаки ходят на рулетках, ВСЕ крупные - без поводка) мелкой собаке совершенно достаточно гулять на рулетке: я делаю один шаг, а собака 3 бегом) и, действительно, у крупняка на лбу не написано воспитанные они с хозяином или нет) ребята!! ! давайте жить ДРУЖНО)) ) и соблюдать этику собаколюбителей) если на улице произошло несчастье - виноваты обе стороны)
A Zh
знаете,у меня спаниель,правда мелкая девочка)))
ей бегать,нюхать,норки рыть хочется.
нам рулетка неинтересна,нам нормальные прогулки надо.
ей бегать,нюхать,норки рыть хочется.
Юлия Запорожье
вам +10
моя мелкота всех крупных знает, некоторых любит, некоторых боится и сам не подойдет, агрессивных у нас водят на поводке да еще орут за километр "обойдите нас пожалуйста". а крупная собака даже в наморднике двинуть вашей мелюзге запросто может так, что потом костей не соберешь. если ваша собака не провоцирует, то и бояться крупных домашних не приходится.
Без намордника. С адекватными маленькими пёсами играем. Моя девочка воспитанная и не на кого не нападает, а вот хозяева невоспитанной мелочи рискуют огрести не от собаки, а от их хозяйки. Терпеть не могу глупости и распущенности, не от людей не от собак! Удачи в воспитанинии питомца !
А чего их боятся???

Зараза мелкая, сам кидается на больших и получает от них, но всеравно лезет, поэтому и на поводке.
а вот когда ваша мелочь пардон носиться без поводка и кусает и орет похлеще крупных это нормально?? ?
мы ходим в наморднике если без поводка если на поводке то нафиг намордник?
A Zh
гуляю шесть лет,вот ни разу не видела собаку в наморнике.
НИ РАЗУ.
Мы без намордника, но моя воспитанная, ни кого не трогает, а к маленьким собакам как то по матерински ласково относится.

мой (немецкая овчарка) в намордники только тогда когд мы выходим и заходим из подъезда.. . первый никого не трогает!. А вот вы то уж своих маленьких воспитывайте, чтоб они наших монстров не провацировали, а то значит, обтявкает и убегает.... мелкая пакость
мои "монстрихи" без намордника, но на поводке. а с поводка спускаю, где других соб нет. а вот мелкота без поводков реально подзапарила. во дворе шарпеиха живёт, без поводка гуляла постоянно, да ладно бы на расстоянии бегала, так нет зарыпалась регулярно. как то подлетела слишком близко, ну и получила! еле из пастей моих девок её вырвали. зато теперь на поводке гуляет, как образцовая городская собака. на других соб все равно рыпается, но нас помнит хорошо, только увидит моих "монстров", сразу за хоза прячется, а мои на неё даже не реагируют, ну не трогают они мирных соб...
вопреки расхожему мнению, поводок это средство защиты не окружающих, а собаки, так позволяет не дать ей прыгнуть под машину или набросится на другую собаку, а намордник может только навредить так как собака не сможет защищаться. А эту самую мелочь приучать нужно, с детства что б не кидалась, а то можно нарваться на того кто просто лапой наступит и все.
Я кинолог, моя собака прекрасно воспитана, но ходит по городу только в наморднике. Но я считаю, что нечего мелких собак выпускать без поводка, потому что они часто бывают довольно агрессивны и сами провоцируют крупных собак. А я гораздо спокойнее пройду мимо огромного "монстра" без намордника чем мимо мелкой псинки без поводка, которая запросто может тяпнуть за пятку
не, ну давайте мы своих АДЕКВАТНЫХ и ДРЕССИРОВАННЫХ собак на поводки посадим и намордники им натянем, а вы своих декоров в бреющий полет с тявканьем будите отправлять... .
вот я сегодня выгуливал ротика (отказник, сидит у нас на передержки) и его минут 5 облаивала шваркающая мелюзга истеричным лаем. а хозяйка с умилением смотрела какая храбрая у неё собака!
вы заметьте, что хозяева мелких пород ВООБЩЕ НЕ озадачиваются дрессурой.. .
На мою мелочь "воспитанная" большая собака набросилась ни с того ни с сего, укусила, хотя моя и была на поводке и не приставала. Ранка загноилась, пришлось операцию делать. Никогда не знаешь, что в голове даже у самой воспитанной собаки. Намордник обязательно!!!
Татьяна Валеева
ага! и людей в наручниках водить надо, а то глядишь и подойдут попросить "закурить")))