Домашние животные

Как Ваши собаки реагируют на кошек на улице? и какие команды подаете дабы собака не обращала внимания на кошку?

Старший, доберман, рос с кошкой. По жизни полный пофигист. Живет по принципу " не тронь меня и я не трону". Младший, фр. бульдог, реагирует очень бурно. Команда одна ФУ!
Жайна Кулмбетова
Лучший ответ
интерес, конечно, уличные кошки вызывают. хочется ему и понюхать, и поближе познакомиться. тем более, он привык к домашним, к свободному общению с ними.
ни каких особых команд у нас нет, я с ним просто разговариваю, переключаю его внимание на себя. он легко отвлекается.
M*
Masha *
Конечно, моему ризену хочется пообщаться с котом, но я подаю команду"фу"(это самая запрещающая команда ),т. к. кот совсем не безобиден для собаки, он может попасть в глаз, это очень опасно.
Zhanna Kapessova
никакой реакции, собака спокойна, невозмутима))) лабрадор.
Тен Елена
Дома две кошки, никак не реагирует. Свои надоели.
Кристина Леус
Старший вообще не реагирует. Малая и рада бы рвануть за кошкой. но я не разрешаю.
Моя собака на кошек на улице не реагирует
моей пофиг на кошек, это они бросаются, бешенные
А мы выросли с кошкой и поэтому на улице даже не видим их даже стоя нос к носу.
Nataly Dreams
У меня Лабрик, на кошек реагирует активно, поиграть хочется, для моей собаки достаточно только команды рядом или сидеть, чтобы она никуда не ушла
Не обращает внимания, но если хочет подоити - говорю "нельзя"
Нельзя
моя интересуется, но обычно клички хватает..
ну в общем то говорю: ФУ, нельзя, оттягиваю за поводок, а он потом уже сам успокаивается. У моего пса просто порода такая, нервная))) я ему только за голубями разрешаю бегать))))