Домашние животные

Как реагируют на работающий пылесос ваши собаки и кошки?

Моя кошка удирает,а собака напрыгивает с азартом,лает,хочет укусить.Но по моему это только игра.Потому что когда нет настроения беситься просто лежит в соседней комнате и не реагирует.
Dinara Sarygulova
один соб скрывается от пылесоса на лоджии,
а другая соба, никак не реагирует - разляжется по середине ковра: "пылесосьте вокруг, а меня не трогайте", приходится ее на ручки брать, и на диван сажать.
***карина ***
Лучший ответ
нулевая реакция
Ольга С
Спасается. Взяли подросшего, видимо, пылесоса раньше не видел.
Аниса Юнусова
Наша собака спокойно. Щенком и фен и пылесос побаивался.
Юлия Сенич
никак. . им это по барабану...
кот настороженно ждет, когда пылесос приблизится к нему вплотную, а потом одним резким прыжком, сметая все на своем передислоцируется
Снала кошка боялась, а потом ничего, втянулась.. .

Моя живность уходит куда подальше, а песчанка с интересом разлядывает предмет шума...
Н*
Ника ****
Старший кот его боится и готов запрыгнуть на люстру, младший на него охотится, собака просто переходит с того места, которое я чищу, могу и собаку при желании пропылесосить - она не реагирует.
Игриво, особенно собакин. Начинает облизывать трубку )) прыгает до потолка когда на него наводишь щетку) )
почему-то все животные боятся пылесоса...
Коты убегают, прячутся, а кошка (если ее неожиданно пылесосом достать) может начать с ним драться. А вот у родителей когда жил Дог, так он ходил всегда следом за пылесосом и требовал чтобы его пропылесосили - очень любил это дело.
Лена Поляева
У меня была кошка, боялась панически, но это было спасением при течке. Я ложилась спать, пылесос ставила рядом, она начинает орать- я берусь за трубку пылесоса.... и какое-то время спокойного сна.
Вера Киркина
Уходят в другую комнату как только видят его
кота после пылесоса не можем найти ещё минут 10 ))
Ingrida Sost
Мой рыжик исчезает как капля росы на солнце. Причем исчезает ДО того как я включаю пылесос, при одном его виде исчезает. А когда пылесос лежит спокойно, кот обходит то место стороной и боком. Наверно думает что он включится и прыгнет на него :)
сейчас у меня собака и 4 кошки, когда пылесосим соба боится, а кошки занимают места по периметру, из 4 кошек 3(старшие) любят когда им пузо пылесосят на минимальном уровне всасывания, при этом передними лапами шевелят (как котята во время кормления с груди матери) , а младшая с интересом наблюдает но шума не боится. ну а пес трус каких поискать- пылесоса даже выключенного опасается, к стиралке (стоит на кухне) очень недоверчиво относится, на кухни лежит расческа, если он у стола сидит и выпрашивает подачку показываю эту расчёску и говорю,, пойдем чесаться" он ретируется сразу.
не любят
Кот выгибается " в дугу" и бочком-бочком, заложив уши, удаляется в другую комнату.
кошка очень боится и пряется, один раз от неожиданности вообще подпрыгнула выше кресла))))))
Пес с презрением следит за передвижениями щетки, а когда приближаешься слишком близко, уходит со вздохом, не теряя такого же презрительного выражения морды: "Как вы мне надоели! "
мои убегают в другую комнату и прячутся под стол)))
Моя собака ничего не боится, обычно из-за этого у нас все проблемы. Пылесосить не дает, гоняет за ним и ей даже нравится, когда я ее затягиваю - полный балдежь. С ума сходит
Когда мы дома убираемся одновременно: я мою полы, а сын или муж палесосят, кошка бегает от ведра (надо потрогать водичку с пеной и швабру) к пылесосу (а куда же еще залезла пылесосная щетка) и ...контроль, контроль и еще раз контроль
У меня пока его пылесосом не пнёш, с места не двинется)))
Кот убегает под диван, а собакину глубоко плевать! Можно вокруг него пылесосить -- даже не пошевелится.
Иногда кота удается пропылесосить. Он его не боится и воюет с ним.
Мой кошак бесится, когда он рядом, весь встает дыбом и даже не то, что шипит, а аж.. . "харкается"!!!!Эт нормально!