Домашние животные

Как ваши собаки и кошки на перемены погоды реагируют?

Юлия Рогова
ОЙ, вот сама хотела задать такой же вопрос, честное слово!!! Сейчас-то подморозило, ура, а еще на прошлой неделе была слякоть и пасмурность - так моя, вообще-то ОЧЕНЬ темпераментная собака (НО, почти 2 года) по утрам ...была просто сама на себя не похожа... просыпалась только когда я уже встаю (а обычно сразу по звонку будильника садится рядом со мной и тихонько так тыкает носом) , на улице ходила вся такая вальяжная, неспешная (обычно носится как конь - утром никого нет, и я ее отпускаю в "свободный полет" без поводка) , найдет кустик - стоит нююююхает его по пять минут, отойдет, найдет другой... еще пять минут понюхает... и самое смешное - по лестнице поднималась ЗА мной (обычно бежит впереди и подтягивает меня за собой) , я даже испугалась - не заболевает ли она... но нет, в дневное и вечернее гуляние все по-прежнему... а потом как подморозило, так она и утром "нормальная" стала.. и еще - пока было ненастно, они с котом совершенно не играли, поедят и дрыхнут... а теперь опять носятся по всей квартире, свалки устраивают...
I*
Irina ****
Лучший ответ
Собы реагируют... Стьановятся капризными.... Могут и от еды отказаться...
Перед похолоданием мои коты сворачиваются клубочком где-нибудь около батареи, прячут нос под хвост и спят весь день. К потеплению наоборот, разваливаются вальяжно лапами кверху посередине комнаты. При смене солнечной жаркой погоды на дождливую могут ходить хмурые с горячими красными ушами
Коши мои впадают в спячку.
гадит под столом
Кошки у меня никак особенно не реагируют. Ну, может спят больше обычного.. . :-)
спят как сурки)
Лариса Жилина
у меня сиамец он или бесится или спит у батареи
Makpal Narynbaeva
Если будет холодно - нос прячут, если тепло - на спине качаются.
Летом на полу в коридоре валяется, а зимой по шкафам его ищу, замучил вся одежда в его шерсти.
Мой кот иногда насается по дому или ложиться спать, а собака начинает гавкать
Inna Novomir