Домашние животные

как люди реагируют на ваших собак или кошек

У меня собака появилась пару месяцев назад. Гончая, подросток. Размером с мелкую овчарку. Взяли через интернет, лигу помощи животным. И вот первые дни прогулок. Территория для собаки чужая, собака молодая. Все вокруг страшное и очень любопытное. Поэтому наши прогулки выглядят так: из подъезда вылетает БОЛЬШАЯ собака, за ней на натянутом поводке (поводок держу двумя руками, проблемы со спиной) пытаюсь не бежать я. Собака тянет вперед, я тяну немного на себя, чтобы не улететь в далекие края:) . Успокаиваю себя тем, что она молодая, обстановка для нее нервная. Все утрясется. К слову, более ласковое и безобидное создание найти трудно. Но этого еще никто не знает! Все видят БОЛЬШУЮ собаку, с которой с трудом справляется какая-то тетка. ЛЮДИ НАС ПОБАИВАЮТСЯ:) . Проходит время. Честно скажу, ситуация изменилась мало. Скорость передвижения чуть меньше, рывков тоже меньше. Некоторым людям успеваю объяснить, что приближались мы к ним так быстро только из большой любви к ближним, а не для того, чтобы откусить кусочек:) . Познакомились с несколькими собаками и собачниками. Теперь только половина людей нас боится, а иногда это полезно:) ! Но ведь вторая половина с нами дружит! А некоторые знакомые могут даже в нос лизнуть! Это так здорово!
Желаю всем успехов. Спасибо за терпение.
Chetkaya* *
Лучший ответ
все по разному но чаще негативно
Olga Rusu Какие злые! Какой же негатив могут вызывать такие собаки? У нас от ротваков никто не шарахается, а уж мопсы чем неугодили?
Прекрасно. Всем ветеринарам почему-то нравится, что кота зовут Шнур. Сегодня были на прививке, так опять именем восхищались.))
Нашу Кнопку все хвалят и восхищаются ее шикарным хвостом.
Elena Ostrowerhowa
Моим Маркизом все умиляются, а на самом деле он деспот и тиран
Ольга Салина
стаффа побаиваются, особенно если с ним гуляю я (небольшого роста и тощая), хотя на самом деле он у нас самый воспитанный. А с таксой все сюсюкают
Спрашивают, зачем я собаку Шариком назвала. Метис лайки с овчаркой-очень крупный.
...***ксения ***...
А наш котёнок ещё маленький, её пока что только нянчиют.
Когда никак, когда сюси-пуси.
Мой кот всё время убегает во двор гулять (мы в частном доме живём) и там гоняет других котов, которые на его территорию притендуют. А когда гонит их, то уже и сам в процессе забегает на соседнии территории и там (потом жалуются соседи) они деруться на цветочных клумбах. Не знаю, что и делать, с соседями отношения испорчены.
нормально. если конечно человек нормальный
Дарья Шавкунова милаши я бы погладила
Дарья Шавкунова а что за порода
При виде моего тойчика готовы обписаться от умиления)) ) Особенно детки и девочки-подростки
Madina Kusenova
Мое песика гладят.
У нас кот как в рекламе "Вискас", к тому же ласковый. Все его гладят и тискают. особенно дети.
По разному.. . У меня немецкая овчарка, достаточно большая собака. Бабульки которые гуляют со своими мелкими пудельками косятся и обходят стороной... а так в принципе нормально))) Ну почти нормально))
все по разному. кто любит тот играется и гладит. а кто не любит тот не реагирует. у нас кот черный простой породы.
У меня китайская хохлатая... все идут оглядываются и спрашивают че-да как! ) В общем положительно)
Дарья Шавкунова просто очень ориганальна собачка
кот меня чего-то боится подхожу к нему рычит убегает хотя я нормальная хозяйка