Домашние животные

Как вы реагируете когда вашу собаку гладят незнакомые люди?

Я просто терпеть не могу, когда мою собаку гладят чужие люди, собака тоже не в восторге. Может этот человек сейчас вырвет у меня поводок и убежит или ударит. ( Сейчас всякие люди бывают ) А детям тем более не даю, одна девочка кинула ему песок в глаза, другой мальчик тоже в него какую-ту хрень кидал. Сегодня отказала маленькой девочке, она начала реветь на весь двор - зачем давать гладить собаку избалованному ребёнку?
Подскажите, пожалуйста, как правильно отказывать в таких ситуациях?
один раз когда без моего разрешения стали гладить мою собаку, а на мое замечание"какого хрена?!!" мне высказали, чЕ вам жалко что ли или она у вас дурная и укусит?! я стала гладить мамашу по голове, со словами "ой какая тетька прикольная, какие у нее волосы !!"
А вообще вы не обязаны что либо объяснять, если не понимают, то открыто посылать на фиг.
Parchagul Saitmuratova
Лучший ответ
Киса Кареглазая Тупо, еще этим и хвастаться. Героического в отсутствии мозговых извилин мало
для начала не гулять в местах скопления не то что людей, а хотя бы детей, второе- сразу отказывать, при виде приближающегося хотельца
Дарья Пупсик У нас прямо перед подъездом 2 детских площадки
Мою собаку никто не гладит, ну может дети иногда и то спрашивают. Пёс мой не любит, когда чужие к нему подходят, отходит в сторону.
Не гуляй вблизи детских площадок. А, если следом бегут, доводишь до более-менее безлюдного места и начинаешь делать вид, что отстегиваешь поводок.
Киса Кареглазая И что? Ну отстегиваешь?
Как ни странно к моим нынешним собакам не лезли ни разу. Да и гуляем мы больше в полях где ни души, не то что детей.
Вообще человеку дан ЯЗЫК, так сумейте объяснить окружающим что делать не нужно, что вам не нравится, это ваше право.
Лично мне нравится когда гладят моего пса, а таких неприятностей у нас не было, как-то все адекватные...
Юля Григорьева
Если хотят погладить моих корги - да пожалуйста! Эти собачки специально созданы для общения с людьми. Они сами только рады, даже обижаются, если их не замечают. Детей контролирую - как раз на таких собачках и надо учить детей правильно общаться с собаками. А вот немца моего как-то люди не стремятся погладить. Знакомые - да, могут погладить, если я ему скажу: "Иди, тебя погладить хотят", тогда он подойдет и даст себя погладить. А почему нет?
Елена Борозна
Говорите, что она натренирована кусать чужих людей.
Или что вы взяли ее недавно-к людям не привыкла, дичится, так что вы за нее не отвечаете.
Анна Куслиёва
Какого хрена вообще? Просто не давай им подходить к собаке, и всё.
Ольга П.
Дарья Пупсик Сами руки тянут
У меня раньше колли была вообще проблем не было гладили кто хотел, вообще я понятия не имею о каком песке в глаза вы рассказываете - это полный бред, может если только случайно. Сейчас у меня москвич, все путают с Бетховеном, но гладить не даю, чтобы потом не оплачивать лечение.
А вообще если вы такая дикая, гуляйте на пустыре или в поле, там и гладить некому будет
Всегда разрешаю гладить и вообще приветствую такое дело.
у меня кавказец что тоо не замечал таких желающих :-)
Юленька Антоненко Есть такие ограниченные. К алабайке могут пристать, зубы потрогать, например. Или "Сыночек только погладит!"
Азиата гладить сами не хотят, а когда к немке руки тянут - прям бесит! Так и хочется по рукам дать! Дети во дворе ей проходу не дают, то же пнребор, го терплю. Но когда подходят незнакомые люди и начинают руки тянуть сразу говорю: укусит - скажу напали" и как-то желание убавляется.
Мою никому не удастся погладить, так как она будет уворачиваться всеми силами.