Как от этого избавиться!?
Скоро начну уже грубо им отвечать!
Домашние животные
Владельцы собак. Как вы реагируете на то, что ваших собак начинают подзвать, гладить без спроса, свистеть им вслед?!
хахаха, у нас никого и не подпустит скорее сама им ответит!!!!))))))))) (громким лаем)))) ) а так вообще я против всего этого...
да никак- что, я на каждого идиота, еще время и нервы буду тратить
Во-первых, он еще щенок, так у него социализация-адаптация проходит, во-вторых, порода у вас голден ретривер, а они все любвеобильные, причем со всеми))) ) Начнете его дергать испортите психику, так что просто больше сами с ним занимайтесь и играйте, дрессируйте понемногу, поводите на дрессплощадку, а перестанет ко всем приставать с возрастом только, увы - такая порода!
Моим вот если кто чужой посвистит - так они его облают, а будут без поводка - пойдут на задержание!
Ой, а ко мне на дрессировочной площадке один голдяха такой любовью проникся, причем с первого взгляда - подбегал, прижимался и клал голову на плечо, когда я со своей собакой сидела и ждала очереди на кусачки)))) )
Мой совет - просто наберитесь терпения и старайтесь не обращать внимания на подзывы и свист, игнор хорошо действует, а чтобы к чужим не подбегал, водите в людных местах на поводке, чтобы в случае чего к себе его подтянуть всегда можно было, дав перед этим команду Ко мне и после подхода наградив поглаживанием, похвалой и вкусняшкой.
ПыСы: щенок у вас обалденно красивый, вот и обращают все внимание!))) ) Намажьте его в нескольких местах зеленкой и говорите тем, кто хочет погладить, что у него лишай))))
поощряю общение моих собак с другими людьми. Это очень полезно для собак. Их гладят все, кому этого хочется, дети с ними играют, возятся. И это при том, что собаки рабочие. Собаки, живущие в городе должны быть социализированны. Послушания и особого контакта добиваются дрессировкой, совместными играми, занятиями. Если щенка все время одергивать, не давать общаться, да еще и при нем орать на окружающих, то вы просто вырастите психа. Будет бояться, а может быть и огрызаться. Попробуйте справится со своими амбициями и делать так, как лучше для щенка, а не для вас.
У меня тоже голден, Ваш просто очаровашка, не удивительно, что люди от него в восторге. Гуляйте с щеном в людных местах и он перестанет обращать внимание на посторонних - надоедят они ему. Ведь это голден, они умнички. В трамвае прокатитесь, в автобусе, к ларьку за хлебом подходите. В магазин нельзя, а к ларьку-то можно. И не заморачивайтесь поведением людей, пусть лучше симпатизируют собаке, чем боятся. Ваша ответственность это Ваша собака, а не прохожие, пусть умиляются, а Вам надо чтобы собака привыкла на это особенно не реагировать. Находясь среди большого количества людей щен привыкнет к этому сам, даже не сомневайтесь. И ещё, сами не нервничайте, не знаю как другие собаки, а голдяхи чувствуют настроение хозяина идеально. Мы тоже через это прошли, теперь порядок, к посторонним раводушен, в ответ на комплимент может вежливо помахать хвостом и всё.
говорю: "жить надоело" или "намордник снять",это для тех кто вслед свистит и цокает.

Я говорю своей собаке (громко, чтобы другим тоже было слышно) - "не обращай внимания, он глупый"
Мои собаки к незнакомым сами не подойдут. И погладить себя не дадут, предупреждающе рычат.
Моя собачка на чужой свист не реагирует. И для того что бы погладить у меня разрешения спрашивают.
А у нас хоть и такса но она злюка никого не подпускает к себ, а если вдруг сама к кому-то подбегает, значит человек очень добрый, тогда даже я радуюсь) что могу расслабиться) Мы столько народу и собак и кошек (боже. кого мы только не кусали) перекусала за 11 лет, что теперь, я так радуюсь когда она сама подбегает к чужому человеку и прыгает)) ) И что удивительно, когда она выбрала себе "жертву", какая бы погода на улице не была, начинает прыгать на людей, а люди так радуются этому) даже если она их всех в грязюке уделает)) ) все равно рады)) ) Значит, моя собака чувствует когда выбирает себе "жертву"))) Периодически меня саму бесит когда зовут. Я отвечаю так: " Зовите зовите, если руки лишние". Люди так сразу шарахаются))
Моих миттелей так просто не погладить, увернутся, а если просят, особенно дети, то я с радостью, и они тогда не против. Мы живем в детском курорте-Евпатории и я прекрасно понимаю, как иногда ребенку, особенно больному нужно погладить собаку. Если бы мне предложили, я даже по санаториям детским с ними прошлась бы. Тем более я наблюдала, как моя сука нежно относится к маленьким детям. И кто решил, что это портит собак, тем более собак- компаньонов? Заводили бы тогда служебных на закрытых территориях, а заводчики лабрадоров- ретриверов жалуются, что порода испортилась, собаки стали агрессивными, а вот где собака порылась.
"Фиса, иди! "...собака выполняет команду... и совершенно никакого внимания не обращает.. .
если начинают руки тянуть... то достаточно обычного оскала моей декорашки.. .
собака конечно не выглядит устрашающе... (той-пудель все таки)... но люди тоже не тупые... и понимают что даже у такой песы... зубки не из пластилина.. .
ну на крайняк... команда "чужой" отработана на ура...
ужасно злит. говорила им всем прямо, что б не лапали-а они продолжают гладить. от псины еще зависит. была у меня супер-песа-никому не давалась с малолетства, очень такая послушная. а потом-нечто, что кидалось ко всем. притом ее наказываешь за это, так тут эти самые "гладители" начинают возмущаться.
люди у нас дикие.. . и детей учат-погладь собачку, смотри какая хорошая. я так раз ляпнула-погладь-погладь, она тебе ручку откусит.. .
но от всех не отвадишь. жутко наболело.. .
кидаешь мячик, она несет его тебе-а тут кто-то прям стелется перед ней, мол, иди сюда.. .
хочу стаффа или кого-нибудь, кого наоборот, попросят убрать.. .
кстати, был случай-знакомую нем. овчарку увели прямо от подъезда, за 15 минут. и пошла же.. .
так что боритесь со всеми этими нахалами. собачники ведь так не делают. даже их дети сперва спросят, а потом трогают чужих собак.
удачи! У вас суперкрасивый песик! такого же ему поведения!
оо, у меня все время псам свистят. Я говорю, что ща сниму с него намордник, и тогда посвистите.
Все дело в возрасте! Прочитайте книги по психологии собак (например Н. Криволапчук)
В определенном возрасте пес всем рад, а уже через месяц к чужим не подойдет (если
правильно социализирован. Мы в нашей гуляльной компании это не раз проходили.
Гуляют с нами две девицы черные терьеры. Хозяйка тоже кричала и билась в истериках
"Не гладьте! Не портите собак! " Отослали к книгам-перестала. Девицы выросли загляденье и разумницы. Нас и наших собак знают и всегда приветливы, а значит не опасны. На чужих мирных не реагируют. А когда на нас собачников кто-нибудь наезжает в сторонке не стоят, а подходят и ждут команды хозяйки. С ними только послушанием занимались и хозяйка сама удивилась как они сами стали дачу в лесу охранять, территорию патрулировать и нарушителей останавливать и к хозяевам отводить, а не жрать сразу нна месте. Из своего опыта скажу, что удобнее в городе иметь собаку добрую и послушную, считающую Вас лидером и приветливые прохожие здесь не помеха.
Вырастет - перестанет. Маленький же еще - ему все и всё интересно) .
+ социализация. Многие люди, которые предполагают в дальнейшем заниматься выставками, нередко еще и простят прохожих, чтоб погладили - чтобы песа в дальнейшем спокойно относился к прикосновениям чужих людей, того же эксперта. Если уж так не нравится, то либо гуляйте в местах, где немного народа, либо скачите вперед щена к людям с воплем "руки фу от советской власти")))
Моя обычно не реагирует, а если тянут лапки потрогать - отходит в сторону.
мою не то что гладить без спроса, смотреть бояться. Хотя людей никогда не цапала, а так пофиг, пусть лезут
Какой хороший))) )
Попробуйте обучить его командам. Займитесь дисциплиной, он должен считать хозяином вас. Каждый день занимайтесь им и на улице при людях тоже!
Мне в принципи все равно, собаки обучаные без команды не кинутся, пусть свистят и гладят. А вот когда их за жопу из под тишка хватают, это уже конешно маразм.
Бесит! Избавится от этого не могу!
бесит ГОВОРЮ ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО РАЗОРВЁТ
Бесит!!!!