Домашние животные
Владельцы собак,которые участвуют во всевозможных выставках,как ваши питомцы к ним относятся?
.Нервничают,или есть такие которые получают от этого удовольствие?Расскажите пожалуйста,мне интересно.
У меня мопс Лёва, 1 год 8 мес. С трех месяцев почти каждый день ездил со мной в машине, машину любит, дорогу переносит хорошо, поэтому даже большие расстояния нас не пугают. На выставку приходим или приезжаем минимум часа за два. Надо выгуляться, зарегистрироваться, найти местечко поуютнее, но самое главное - это обойти все помещение и посмотреть на всех присутствующих собак, некоторых облаять. После этого он спокоен. Ждем своего ринга. Выставляться он любит, в ринге важничает. Стала замечать, что его поведение меняется в зависимости от того, понравился ему эксперт или нет. Есть 2 эксперта, в ринге у которых он просто ложится и никакими усилиями его не сдвинуть с места. Я специально проверяла, ходила дважды под того и другого. Есть 3 эксперта от которых он просто тащится, сам дает посмотреть им зубы, прикус. Бежит по кругу, не сводя с них глаз. Стоит в свободной стойке, в это время начинаю показушничать я, бросаю из рук ринговку, он замирает и может не шелохнувшись простоять все время, пока идет экспертиза и сравнение даже в других классах. За такой показ мы периодически удостаивамся аплодисментов зрителей.

Аня Гадзало
Браво, Оксана!!
у меня из пяти собак двое очень любят выставки, любят "стоять крсиво! любят гордо вышагивать по рингу
одна не любит "конкурентов" )
а две младшие ещё просто молодые, не вошли в раж.
одна не любит "конкурентов" )

Практически все спокойно относятся и отрабатывают в ринге как положено.
Исключения - молодая терпеть их не может, раздувает брыли и еле ноги передвигает -ей больше по душе площадка с кусачками, она по началу тоже рвалась на выставки, думала ей там рукав приготовили
Как только усекла, что там требуют выставочную стойк, у да еще тетки в рот лезут зубы смотреть, а пожрать ей их не дадут -интерес к сему мероприятию пропал
На выставках интересно понюхаться. Выходя на ринг начинает выброжать, как будто всю жизнь по подиуму ходит. А когда уходим - И чего ходили? только время зря потратили. У меня Шар-пей, чемпион России.
А вообще выставки только людям нужны и интересны.
нервничаем когда едем, когда входим на выставку, потом клетка и тишина)
в ринге работаем классно, воображулькин Тигра у меня, выходил когда в ринг тут же приображался
На самом деле любую собаку надо приучать к выставкам и тогда она будет чувствовать себя там спокойно и еще обязательно нужна клетка или выставочная палатка, чтобы собака в перерывах отдыхала.
Мы пока занимаемся с хендлером выставочной подготовкой и ходим на выставки, по итогам - устает, но не физически, а морально, поэтому и занимаемся, чтобы воспринимал выставку как веселую тусовку.
моя ретриверша постоянно пытается флиртовать с кобелями, играет, вся такая взбудораженая и радостная. Любит внимание)
Моему пшенику очень нравится. Он очень общительный, а тут такая тусовка-обалдеть, а сколько девочек красивых...
Мои относительно спокойные .
Но лучше работают когда я прячусь, а их выставляет хэндлер .
А нам и без выставок хорошо
Нина Черняева
Нам тоже,но вот интересно стало