Домашние животные

Из чего составляют имена собак, которые участвуют на выставках.?

Постоянно вижу, что все заводские собаки имеют очень длинные имена, такие как Only Win Baltic Beauty или BALTIC BEAUTY ESQUIRE. В связи с чем составляют такие длиннющие имена и для чего? я примерно догадываюсь. но хотела бы услышать тех, кто в этом разбирается...
Приставка питомника + имя на ту букву, на которую должен быть назван помет. Вот, например, мою зовут Сенто Пер Сенто Да Винчи Дизайн. Сенто Пер Сенто - так называется питомник. Помет надо было назвать на букву Д: Да Винчи Дизайн.
Полина Макарова
Лучший ответ
в положении о племенной работе РКФ существует определенный порядок присвоения кличек щенкам: " Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы. Название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название питомника (заводской приставки) начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" и т. п. (на русском и иностранном языках) - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника (заводской приставкой) может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов. "
Название питомника + кличка - это уже не самое короткое имя получается, да еще чтобы не повторялось в этом сочетании 30 лет. Приходится выдумывать и длинные, и замысловатые клички. А что делать? Вязок питомник не мало проводит, фантазию надо богатую иметь, чтобы в соответствии с установленным порядком клички щенкам давать.
Елена Коваль
Обычно породистые собаки из питомника. Питомник даёт своё фирменное имя, зарегистрировано в РКФ ). Вязка зарегистрирована, щенки получили от клуба ОЧЕРЕДНУЮ БУКВУ в этом году. И клуб сказал- а вот вы в этом году по счёту на букву Г .Вот заводчик и будет мучиться - -Герда, Герберт, Гора, Геракл.. Какие у вас проблемы и вопросы? вы получите щенка с именем полностью питомника и ИМЕННО вашего .(клеймо и щенячка) Спрашиваете у заводчика - именно что и как означает? Он пожимает плечами, а вы скорей уносите своё сокровище. , потому что оно рыдает без мамы ...
Анна Едаменко
извращенцы они вот и придумывают такие имена, что хрен выговоришь. И зачем такое имя давать -пусть попробуют свою собу во время прогулке так подозвать
собственно имя+приставка питомника. Шалунья Любимая из Ладожского дома
кличка+название питомника
*=
*meka =)
Буква номера помёта, буква щенка в помёте, название питомника.
Мария Пестова
Заводская приставка+кличка. Принято называть длинными кличками или словосочетаниями, породным собакам-красивые имена:)
.!айгуля....... ....
Ну в любом питомнике дается кличка собаке не "Тузик", а что-нибудь оригинальное (словосочетание) +заводская приставка (назв. питомника)