Домашние животные
правда что собаки которые выступают на выставках не охраняют?(прочитал это на сайте.многие это утверждают что да.)
Бред. и те которые туда не ходят тоже.
Нет, не правда. Те, кому положено охранять - охраняют.
доля истины есть
поэтому, прежде чем покупать щенка, нужно походить на дрессировочную площадку .посмотреть маму в работе .поговорить с инструктором, а не слепо нестись и хватать щенка от Чемпиона ВСея Руси
Никакой связи нет. Иначе, откуда у охранных пород собак рабочие сертификаты и рабочий класс? Просто обученная на охрану собака, да еще и с хорошим хендлингом - высший пилотаж и серьезный труд.
Ерунда! Если собакой заниматься, то она и в рот чужому разрешит руку засунуть, если хозяин разрешит, и ему же эту руку оттяпает, опять же, если хозяин прикажет.
Еще одна чушь, охранять хозяина будет любая собака, даже той терьер
В большинстве случая оно так и есть. Критерий охраны у всех разный.
Да и спортивные линии рабочих собак особой охраной не отличаются.
не все.
но по личным наблюдениям я заметила что многие охранные и служебные породы просто портят этими выставками, в том смысле что собаку не считают нужным дрессировать, обучать, главное САС взять на выставке.. .
многие служебные породы уже не имеют своих предназнаженных качеств ((
Но повторяюсь не все.... многоие и там и там успевают, поэтому зависит от хозяина.
И еще, сейчас уже даже выводить собак стали по отдельности, шоу класс отдельно, рабочий класс отдельно.
Просто на выставки собаки должны залесть в рот посмотреть зубы и она не должна будет невкоем случае огрызнуться, а то её дальше не дапустят к выставки. Поэтому они добрые .
лучше на мой личный взглят собаку брать для себе, семьи, а не для выстовык если вязать не собираються. Потому что для собаки выстовка это каждый раз маленький шок. Но если на Вас замахнуться мне кажется, что всё равно собака даже выстовычная будет защищать . Вообще всё конечно зависит много от характера самой собаки .
Нет, не правда. Между выставками и охраной нет ни какой связи.
В общем - да. Правда мои и судей не кусали и охраняли по команде.
Если вы хотите, чтобы собака вас охраняла берите тибетского мастифа