Домашние животные

Правда, что собаки, которые родились и жили на улице сообразительней диванных собачонок?

Анна Leoschkina
Естественно, они многое переживают и видят в окружающем мире! Сейчвас даже собаки и кошки в Метро ездят) Это факт)
Самая Милая
Лучший ответ
Да, в большинстве, так как диванными особо ни кто не занимается (воспитание).
Многие, но не все (и домашний пудель может быть интеллектуалом)...
ага... но галаднее есче к таму жы
Стопроцентная правда... Им приходится своими мозгами добывать себе пищу...
Шакалы или лисы сообразительнее домашних собак? Наверное, невозможно сравнивать. Дикие городские собаки умеют выживать, умеют искать еду и бороться за собственную территорию. Но если их взять в квартиру, они будут казаться тупыми в сравнении с домашними, потому что они в такой среде не жили, с человеком общаться не умеют, скажем так, правил стаи, во главе которой человек не знают. Некоторые способны адаптироваться, но далеко не все.
Так что, имхо, они сообразительны, пока находятся в привычной для себя среде обитания.
Я Мусулманка
Да, им же нужно было как то выжывать .
Anna Shcherbakova
Собаки, как и люди - разные бывают. От глупых производителей умных щенков не бывает.
Я просто никогда не видела домашних собачек, которые целый день тихо лежат на коврике.
Анна Leoschkina А я видела :(. У моей подруги есть такая, она её бедной вечно НОГТИ красит, причёски делает. Я её предлагала отдать собачку нормальному человеку, но для неё собака - аксессуар.
Пардон - у меня что ни на есть диванная - спит на диване, играет на диване - меня грызет на диване, Порода? А я не знаю что за порода - компаньен одним словом - но соображалка работает - не хуще чем у некоторых людей - а нам всего навсего 11 месяцев - дело не в диване, а в том что с собакой необходимо заниматься - воспитывать играя, не орать и не давать уж совсем садиться на голову .
Хотя есть такие собаки - что об стенку горох, но все же тут дело от хозяев зависит - йорков терпеть не могу - абсолютно неадекватные - хоть бы одного с поводка спускали - по крайней мере у меня в районе - только спустят - их уже не видать - ни команд не знают, ни хозяев не слушают - Извините личное мнение .
Zh
Zhuma4Ka
У нас "диванная собачонка" порода среднеазиатская овчарка! Ее соображалка работает превосходно, пока до 4 месяцев нельзя было выводить на улицу мы за 10 дней приучили ее ходить в туалет в специально отведенное место, команды запомнила очень быстро, команде сидеть приучилась за 2 дня, лежать - 5 дней, рядом 3 дня. Если хозяин наплевательски относится к своему питомцу, то соответственно ничего хорошего из собаки не вырастет.
да, определенно)
скажу больше - и у людей то же самое
Ирина Л
100%да