Домашние животные
Хелп! Собака(черная бельгийская овчарка) живет на улице ,в вольере, на улице + 32градуса! как ей помочь?
можете полить из шланга, и помоете, и собачке прохладу создадите. если не ищет тени, то и не особенно от жары страдает. главное, чтобы была тень и вода, а в остальном - сам разберется. у него же шерсть с подшерстком, это не только от холода, но и от жары спасает
Обеспечить тень и свободный доступ к СВЕЖЕЙ воде (менять раз в час). Вольер не поливать...
обеспечить тенек и доступ к прохладной чистой воде
Собака легче переносит жару, если её намочить водой.
Постоянно в доступе чистая вода для питья, тень от навеса, кустарника или дерева, возможность купаться.
водой не поливаю ни одну из собак, вольер тоже не поливаю днем, только рано утром и поздно вечером
сделайте для него земляную яму глубиной около метра в теньке. Поставьте воду в большом тазу (отдельно, не в яме, чтобы мог купаться) . Из шланга обливать не рекомендую - даже любящие плавать собаки пугаются струи из шланга
Следить, чтобы всегда была свежая вода, иначе перегрев.
перевести в тенёк, дать обильно попть прохладной воды и немного поесть.
у нашего знакомого на питомнике, стоят поливалки направленые на вольеры (зади вольера) и он в жару включает их на несколько часов, а в очень большую жару и на дольше. У него лайки маламуты и овчарки.
морожено дай
Дай ей по пить! не издевайся над животным!