Домашние животные

Почему прекрасная собака -личность, редкого ума, живет на улице и никто не забирает её к себе, при том, что раньше она

Люди жестоки (((((Отвезите моей бабушке в пос. Каширское. У неё недавно собака умерла, 19 лет было.
Татьяна Воинкова
Лучший ответ
Зарина Артыкова А где это? Каширское, я могу отвезти, если бабушка её примет, она ОЧЕНЬ умная, бабушка её полюбит обязательно, она явно смесь толи с колли, она размером с овчарку, весит 34 кг, врач, который её стерилизовал и она неделю живет в ветклинике-говорит-давно такой собаки умной не было...ей три года.
Зарина Артыкова Добрый день, Елена! Вы ничего не пишете, по поводу собаки...Она вполне может и охранять, она выучила всех жителей двух девятиэтажных домов и в ночное время на чужих гавкает.Она вообще очень адекватная, может и не гавкать, если ей запрещают...сегодня у меня дома в коридоре ночевала,муж разрешил..но только до снятия швов.. вела себя как всегда замечательно, я её с котом своим познакомила, пса моего она давно знает...а ещё я 1 числа уезжаю отдыхать...
К сожалению и у многих людей сейчас жизнь собачья !
Она найдёт себе новых. собака толковая. сама выберет
Love You
Мы далеко, а Вам проще дать ей кров!
Повсюду одно и то же - Мне жалко, а заберите вы. Зачем было оперировать животное, если нет места даже для передержки или не понимали, что обрекаете её на смерть? Сволочи вы ничуть не меньше тех кто её выбросил. Муж... объелся груш. У меня тоже муж и и две слепых собаки, одна покалеченная хозяевами - дебилами и отнюдь не нищими и ничуть не алкашами, это не считая здоровых псов и ничего.
Сердце болит когда такое вижу
Я как и все спрошу: "А почему сами не возьмёте? " Ваши ответы я читал. Всё правильно. И мы не возьмём по той же причине.
Alla Khvostova
ну, Вы же сами здесь на свой вопрос и отвечаете - потому что алкаши ее бросили - судьба такая страшная.
....взять не смогу, хотя сочувствую.
А объявление в инете с фото разместили? На "авито", "хочу собаку"....везде?
Ведь Вас же не наши ответы на риторическое "почему" интересуют, а будущее этой собаки?
??? Виктория ???
Сразу честно скажу - взять не могу, уже есть собака тоже с улицы. Могу дать только один совет - зайдите на сайт www.claws.ru там можно найти помощь. Возьмут на передержку, будут пристраивать. Только очень нужна материальная помощь. У меня соб с этого сайта. Если не удастся в деревню к бабе Мане.. .В личку могу дать телефон той девушки, которая занималась моим псом до того, как я его взяла. Они помогут, ибо - команда.
Зарина Артыкова Напишите и телефон пожалуйста...СПАСИБО
жаль песика
я в поисках своего любимого песика
....а я понимаю.. что всё равно.. быть может кто то найдётся сердобольный... я так тоже 3 раза брала собак по объявлению.. так что не у всех всё совпадает..
Те, кот жалеет и берет животных бездомных, уже физически не могут еще взять, а те, кому все равно, и не возьмут. Но подрастает новое поколение, да и животные, увы, умирают. Так что кто-нибудь приютит.
да м... муж запрещает.. вот так всегда кстате... всегда что-то да мужчины запретят.!! возьмите собаку к себе на время, мужа уговорите! и если он вас любит, то точно не уйдет! а потом пишите в нете-отдам собаку... -
УдАчИ
Татьяна Гунина
Зарина Артыкова я не могу без его согласия...я с ним каждый день говорю на эту тему...он против
Татьяна Гунина но свое мнение тоже должно быть!всем не поможешь,но раз взялся помогать до конца помоги!найди ей хозяев и дом!
Видно, что собачонка умница и обаяшка. Найдется ей хозяин обязательно!
Это вопрос не к нам, а к тем, кто так высоко оценил это животное и позволяет ему жить на улице.... мои многие знакомые держат у себя безпородных собак, которые раньше были дворнягами.
Sweet Poison "раньше были дворнягами"... А что, дворня,если ее домой притащить,перестает быть дворней? )))
ПОМОГИТЕ НАЙТИ НОВЫЙ ДОМ АСТ, КОТОРОГО ПРЕДАЛА ЕГО ХОЗЯЙКА .Этот стаффик когда-то рядом с нами жил по соседству .Собака моложе моего Гоши и странно что у Мачо уже седая морда .Узнала я Мачо только тогда когда мне прислали фото его. Несчастного АСТ его хозяйка (недавно ставшая мамой) давно уже хотела отвести в лес и оставить его привязаным к дереву. Кормила раз в сутки, собаку перестала выгуливать. Потом просто привязала Мачо к высоковольтной опоре и ушла. Мачо оказался в приюте ЭКО .Отдавать приют ЭКО изначально Мачо не собирался. Но все же его удалось забрать. Девченки более ужасного места и не видели, брешущие постоянно собаки, приют грязный и вонючий (непонятно из чего построеный) , Мачо выносили работнички гастарбайтеры, выносили в клетке, т. к. они собак с которыми работают просто боятся. Мачо с поломаными зубами, с осипшим голосом, худющий, но живой! **** Помогите найти новый дом собаке любящей людей, но преданой ее хозяйкой.
U.
Unnamed .
Мы в ответе за тех кого приручили
Промозглой ночью с дрожью в сердце,
Брела по городу четвероногая подруга,
Ведь друг - хозяин не откроет дверцу,
Скоропостижна смерть его - тому услуга,
Теперь рукою нежно не потреплет ухо,
И коврик не поправит по углам,
И не пошутит – про насытность брюха,
В совместном бытие напополам.
Слезой на асфальт обранилась тоска,
Ерошит шерсть, бездорожья холод,
Между ней и им гробовая доска,
Не разделённой любви голод.
Мольба и стоны – вытьём на луну,
В рыке волчьем обида рекой,
Собаку, превращая в сатану,
Та, что от ласки вилась дугой.
От одиночества спасением - обрыв,
У ног собачьих неожиданно открылся,
Любовь к хозяину её прыжка порыв,
Надеждой в бездну расстелился.
И камнем падая, в опрокинутый низ,
Воющий ветер подхватит лишь визг.. .
Мария Черненко
Sweet Poison "...И камнем падая, в опрокинутый низ,
Воющий ветер подхватит лишь визг... "

А кто автор данного кошмарного опуса?)))
Sweet Poison Неужели Вы не откроете тайну авторства этой бредятины? Автора ответа, ау. )))
Ну, о личностных качествах и уме собаки Вы судить не можете – она ж у Вас дома не жила, так что Вы о ней мало что знаете. Вряд ли собака, жившая с алкашами, а потом на улице, блещет умом и воспитанием. Взять взрослую собаку, у которой психологических проблем, изъяной в поведении хватит на годы работы не каждый решится.
Мне вот что не понятно – а надо ли было стерилить суку, если нет возможности обеспечить ей уход хотя бы до снятия швов? Может, стоило найти сначала хотя бы платную передержку для нее на две недели, а уж потом тащить на операцию?
Зарина Артыкова нашли , что смогли, врач утверждает, что недели после операции достаточно, она сейчас в комбинезоне, правда на газоне, она умная на самом деле,просто бывает судьба , что ли ..как и у людей..сегодня муж мой разрешил у нас дома в коридоре переночевать...вела себя очень хорошо, врачи в клинике, тоже все были очарованы её умом, даже сам главрач, который её и оперировал-сказал, что таких собак не видел давно...она во дворе живет у нас два года уже, мамы на ней детей пытаются катать, она постоянно неизменно приветлива, однако вечером, обращает внимание на чужих и гавкает, хотя двор из девятиэтажных домов состоит...смогла отличить, кто есть чужой ...никаких психологических проблем у неё нет, еду можно достать изо рта, лечится терпеливо, ..из всех наших собак, домашних-эта на данный период самая умная, есть домашние совершенно невыносимые, истеричные, неадекватные...просто ей не повезло...и все , кто может оценить её как собаку-имеют своих питомцев уже...а другие проходят мимо не задумываясь
Пораньше быМне уже подбросили двух аристкратов. Может и ей (собоке) повезет
дайте объявление, пристройте в добрые руки.
Те кто любит животных уже их имеют, тем, кто не любит, их и не надо. Дайте объявление в газету- может кто-то и возьмет
У меня две взрослые собаки и три изумительных щенка! Знакомый завтра ляжет на лечение в больницу ,
возьму его собаку на месяц, пока он не вернётся... Нет вернее друга чем собака, она лечит сердце, а если
хотите снять напряжение дня... погладьте, массажируйте ей позвоночник... эффект поразительный! А с
вычесанного весной пуха к зиме вяжу носки, варежки, пояс для спины и пр.
Если у вас есть возможность ---заведите себе четвероногого друга !
СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
"marfusha Milayа"
а почему вы не заберете?
Анна Павлова
Зарина Артыкова муж не хочет вторую большую собаку, говорит или он или она... мы с соседкой , у которой тоже две собаки её стерилизовали...вот сегодня привезем из стационара и посадим на газон, а на улице дождь идёт...
Потому что большинству людей на фиг не сдались животные. Им и люди-то другие не сдались. У меня все хорошо, и ладно. Вы в каком городе? У вас есть группы помощи бездомным животным? Поищите в поисковике.
Kanikey Junusova
Лілія Венгринюк У Вас, все-таки, сектантский подход. Да, большинству людей ненужны взрослая дворняга с улицы - это вполне нормально, на самом деле. Так же, как вполне нормально то,что большинству людей вообще ненужны животные в квартире.
Не привлекает их такое дорогостоящее и обременительное хобби, как содержание животного.
Может ее попытаться пристроить, дать объявление в газету" ИЗ РУК В РУКИ", "РЕКЛАМА ШАНС" может кто-нибудь и возьмет.
потомучто многие (и я тоже) не думают, что животное - это личность
Ну, знаете ли, при таких данных и на улице! Видимо, допилась со своими алкашами.
Есть отрезвляющий ответ: А бездомных людей (личность, редкого ума и т. д. ) вам не жалко!?
Ирина Зайцева
Татьяна Воинкова Нет,мне не жалко.Личность и редкий ум не пойдёт бомжевать.
Зарина Артыкова Люди сами строят свою жизнь, а здесь взяли, поиграли и выбросили...домашние животные зависимы от людей...и бесправны
Ольга Жихарева Мне совсем например не жалко.Человек по своей вине попадает в такие условия,либо пьянка,либо лень.А бедные животные полностью зависят от нас.
Aima . Мне людей не жалко. Они сами строят свою жизнь. Хотят - ищут возможность, не хотят - ищут причину.
Наверное было лучше написать: Кто может приютить брошенного пса?
Ведь намерения Ваши прекрасные и ответы были бы по существу.
да потому, что не каждый знает, что она ЛИЧНОСТЬ... каждый думает, если ВЫКИНУЛИ, то не зря... на ней ведь не написано ХОЗЯЕВА - УРОДЫ!!!
Лілія Венгринюк Да-да-да...Или вот чих в деревне в будке - каждый думает, что его на смерть не зря отправили, а это хозяева в нем личности не увидели. Но Вы же не такая, верно? ))))
потому что люди сволочные. Мне реально больше жалко животных, чем людей.
Люди считают, что они здесь всем правят, короли да королевы, что хочу, то и ворочу. захотели убили, поиграли и выбросили. Жалко животных ((((особенно, когда они смотрят на тебя с такими грустными, молящими, печальными глазками. (((((((а когда плачут.. вообще; ((((((
Зарина Артыкова Мне тоже их ОЧЕНЬ жаль...таких от людей зависящих
Пристройте, пожалуйста. Наверняка есть газеты, сайты на этот случай.. . Пропадёт ведь животное!
Зарина Артыкова Я не умею и боюсь ей навредить, она ведь раз уже была домашней...если есть возможность , помогите, я вечером вам её фото повешу
А есть ее фото?
Erkenaz))) Mussayeva
Зарина Артыкова Пока нет, сфотографирую сегодня, покажу...она сейчас в стационаре , вечером заберем на газон
Зарина Артыкова вот такая девчонка, очень любит детей, она размером с овчарку, мамаши на ней детей пытаются катать даже, она не против
очень жаль что эта ни в чем не повинная собачка осталась на улице без хозяев.. .
все только в ваших руках, найдите этой собачке хорших хозяев, а иниче она просто пропадет... ((((((((((((
Люди жестокие и эгоистичные личности. Которые не думают о животных. Я бы забрала пёсика но у меня кот
Анна Павлова вот так все могут друг друга оскорблять, обзывая жестокими и эгоистичными, и тут же добавлять "но у меня кот..." "пес" "муж" и пр.
не стоит тогда начинать, у других, я уверена, тоже найдется тонна причин почему они не возьмут собаку, не стоит оскорблять всех на право и на лево
Те кто любит животных, обычно уже имеют кошку-собаку.. . Всех ведь не подберёшь.
А кому оно не надо, то и не надо.

Да и брать люди предпочитают щенков, чтоб под себя воспитывать. И согласитесь, чаще востребованы породистые, красивые.. .
Galina Kletsova Насчет породистых икрасивых не соглашусь, с ними маеты стоолько.
Для души надо брать щенка катенка именно что с улицы, я нашего кото Бегемота очень долго искала именно по подворотням. В итоге мне принесли страшненького пушного котенка, кот. А я хотела гладкошерстного и кошку. Но коль уж взяли его с улицы принесли домой. За год кот красавец вырос.
Хотя была возможность взять из дома родителей племенного донского сфинкса (иметь с него доход)
Елена Лапшина Я бы и щенка не взяла--однакомнатная квартира. И у меня две кошечки. А 8 лет назад--я зимой ходила на работу--и видела как брошенная УМНАЯ СОБАКА--КАЖДОЕ УТРО В СИЛЬНЕЙШИЙ МОРОЗ ЖДАЛА СВОИХ ХОЗЯЕВ--ПОСТОЯННО НА ОДНОМ МЕСТЕ !!!Меня хватило на пару недель--ВИДЕТЬ ЭТОТ КОШМАР !!!Я наняла такси и привезла эту собаку домой (смесь овчарки с кем то)--теперь он наш любимец РОНТЮ (его кличка--так назвали его бывшие хозяйва--мне это бомжи сказали) С первого же дня КОШЕЧЕК НЕ ТРОГАЕТ, а на улице не прочь побегать за кисками--но я постоянно напоминаю--НЕЛЬЗЯ КИСОЧЕК ОБИЖАТЬ. Так он просто побежит за кошкой от нечего делать--просто прогонит её и всё. Возраста незнаем, но по виду уже видно возраст есть. Очень умная собака--мне иногда кажется, что он скоро заговорит по человечески--такой умный--БЕЗ СЛОВ ПОНИМАЕТ !!!
потому что люди - звери, а звери - люди (((((
Meruert Muratova
оставьте пока у себя, на улице пропадет.... подайте объявления, кто-нибудь точно приютит, собачка же маленькая...
Зарина Артыкова У меня есть пес,большой , и кот, муж против, собака большая, с овчарку ростом, и сейчас спит у меня в коридоре, муж разрешил, временно переночевать, ..а так он категорически против...а по объявлениям вряд ли кто её возьмет...
Злые все
ужас.... совсем очерствели или нет средств содержать ((((
Люди - звери.
Потому что почти все люди ГАДЫ!!!! За исключением некоторых....
Salim Garzhau