Домашние животные

Покусала собака овчарка, домашняя но живет на улице привита была в последний раз до коронавируса укусила руку до крови

"Домашне-уличную" собаку кусал бешеный ежик? Вообще где коронавирус и где 2023г-уже давно привить надо было. Ну езжайте к поликлинику и колите уколы...себе, ессно. Для профилактики.
Валентина Архипова
Лучший ответ
Если покусала не сильно, то и париться нечего. Хлоргексидин, банеоцин- обработать рану, левомитицин на всякий случай на готове.
[Ainuro4Ka ...]
поздравляю,лечитесь
Ну и чего? Вы бешенства боитесь? Зря! Не так уж и просто им заразиться!
Вызывай скорую
Мне жаль, что вас укусила собака. Важно как можно скорее получить медицинскую помощь, чтобы избежать заражения инфекцией.

Вот что вы должны сделать:

1. Промойте рану теплой водой с мылом в течение 10-15 минут.
2. Наложите на рану чистую повязку.
3. Обратитесь к врачу или в травмпункт.

Врач осмотрит рану и может назначить антибиотики или другие лекарства, чтобы предотвратить инфекцию.

Если собака была привита от бешенства, вам необходимо будет получить прививку от бешенства. Это можно сделать в течение 10 дней после укуса.

Также важно сообщить о укусе собаки в местную ветеринарную службу. Они могут провести карантин собаки, чтобы убедиться, что она не больна бешенством.

Вот несколько советов, как избежать укусов собак:

* Не подходите к незнакомым собакам.
* Не пытайтесь погладить или покормить незнакомую собаку.
* Не дразните собаку.
* Не давайте собаке еду или игрушки.
* Если собака проявляет агрессию, не пытайтесь убежать от нее. Вместо этого, встаньте лицом к собаке и сделайте громкий звук.

Надеюсь, вам ничего не будет.
Another World