Домашние животные

покусали собаку

у меня недавно покусали собаку (переехали в поселок, тут много бродячих собак, но собака, которая напала, бродячей не была, вроде чья-то домашняя, тут много кто отпускает днем собак погулять)
моя гуляла с бабушкой на поводке, та просто напала сзади, покусала сильно, даже не буду рассказывать, сделали операцию, сейчас вроде идет на поправку
хочу спросить, что делать чтобы такого не повторилось? нам в больнице посоветовали электрошокер купить, мама сказала купит
но все равно, думаю, может завести собаку побольше (у нас помесь таксы), чтобы тот мог защитить как-то, и нас, и песика нашего, тогда какую породу посоветуете, держим в квартире, чтобы шерсти много не было и чтобы не очень прямо большой, как алабай например, и еще у нас есть попугай, так что охотничьи породы отпадают
А может всетаки лучше электрошокер? Даже если приобретете пса по больше, пока щеном будет, вас эти шавки все равно тераризировать будут. А потом еще курс ОКД и ЗКС с собакиным пройти что бы защитить смог)))
*аксана *
Лучший ответ
Травмат ОСА или электрошокер
Если несколько собак подойдет, то не поможет вам другая собака.
Есть простой способ. Берете жестяную банку от газировки или детского питания. Кладете туда ненужные болтики-гаечки. Заклеиваете отверстие скотчем. Возьмите с собой на прогулку. Подошла чужая собака - киньте в нее. Даже если и попадете, то больно собаке не будет - проверено. А вот звук от этой штуки собаки не любят и убегают.
Дешево и проверено.
Шокером и по своей собаке случайно попасть можно если сцепились. и самой достанется. Да еще и пользоваться уметь нужно.
Не ходите гулять в ненадежные места.
Свет Лана
У нас тоже имеется такая проблема с собаками. Я интересовалась чем лучше себя защитить в такой ситуации. Много отзывов прочитала. Остановилась на перцовом баллончике. Его сами кинологи рекомендуют. Струя достаточная, чтоб не подпустить собаку близко, а шокер - это надо, чтоб собака была близко. Лучше не подпускать собаку. Выздоровления вашему питомцу ))
Anelya Kasymakynova
Фигасе вы схему придумали по защите малого) )
У меня такса, я просто на руки ее беру и все
просто так вас собака охранять не будет, с ней нужно будет заниматься для этого спец. дрессировкой. можно взять с собой какой-нибудь дезодорант-спрей (есть мини баллончики) . если что - брызнуть нападающей собаке в морду (правда я об этом читала на форумах, поэтому не знаю точно, сработает ли такой метод)
знакомая ситуация. купи травматич пистолет. убить никого не убьёшь, если не с близкого расстояния в глаз стрелять не будешь))) ) а псины ой как боятся, да и хозяева призадумаются, стоит ли отпускать, без присмотра. при мне на ребёнка напали, хозяин, когда доорались к нему, отмахнулся. ВСЁ.в тот же день себе и купила)))) ) маленький, из сумочки быстро достала и в безопастности)