Домашние животные

Помогите! Кошку покусали собаки! 11 ночи, ветеринары не работают! Что делать?

Кошку покусали собаки, еле дышит, на носу было немного крови, возможно, прокушено легкое, задними лапами почти не шевелит, только дергает. Передними лапами упирается, пытается встать, перевернуться, иногда мяукает, кряхтит, хрипит. Прокушен хвост у основания. К ВЕТЕРИНАРУ ОТВЕЗТИ НЕ МОЖЕМ, НИКТО НЕ РАБОТАЕТ, ТРУБКУ НЕ БЕРУТ! 11 НОЧИ. Что делать? Раны промыли хлогесидином.
мы как то кошек ели...
Zagira Jumagalieva
Лучший ответ
Положите кошку очень аккуратно в коробку, на мягкую подстилку, а утром пулей к врачу. Там переломы точно, а вот какие - рентген покажет.
Вы ей ничем не поможете, или ищите врача, кто примет сейчас или если кошка доживает до утра пулей опять же в ветеринарку, конечно в вашем случае первый вариант предпочтительнее
Мария Братченко Никто трубку не берет, все ветеринарки закрыты, у нас в городе, к сожалению, нет круглосуточных
Если прокушено лёгкое, то кошке не долго осталось, с пневмотораксом долго не живут. Будет кошка жить или умрёт зависит от того как быстро добежите до ветеринара. При укусах на коже могут быть маленькие дырочки, а внутри повреждения очень серьёзные. Самостоятельно кошке ничем не поможете.
Сделайте кошке анальгин 0. 4 - 0.3 мл ( по весу) внутримышечно и преднизолон или дексаметазон в/м 0,3-0.5 ( от веса кошки) в/м или п/к. Эти препараты помогут продержаться до ветеринара.
Анна Кротова
Обезболивающее ей дайте, поищите круглосуточные ветеринарки, таких ведь очень много, просто кто работает по часам работы и едте туда
Galina Barausova
Мария Братченко В том то и дело, что в нашем городе таких нет
Мурчат они от боли. Когда рожают, мурчат... надо искать частника...
Еще, как вариант, есть у вас приюты или какие службы отлова, организации по пристройству - они везде по разному называются? Можете им написать или позвонить, они подскажут адрес или помогут. Они частенько сами лечат.
Новая жизнь - группа помощи у вас есть. В контакте нашла.
Карида
КМВ
http://essentuki.mnogonado.net/купить/благотворительность/фонд-помощи-животным/
Елена Ушакова
Раз нет ветеринарных, может, попробовать к обычным врачам обратиться? Отвезти кошку в человеческую больницу. Вдруг помогут. Но вполне вероятно, что они не умеют лечить кошек, попробуйте все-таки найти какого-нибудь ветеринара, уговорить его поработать ночью. На форумах города может есть их телефоны.
Должны же где то быть ветеринарки 24 часа
Для начала не паникуйте. В человечью клинику без знакомства Вас не примут. Кошке дайте успокоится, обезбаливающее если знаете дозировку по весу. Рядом воду поставьте. Утром всё порешаете. У кошки 9 жизней. Если повреждён позвоночник... Готовьтесь к усыплению.... Рассчитывайте на лучшее, готовьтесь к худшему. Если сможете, посидите рядом...
Пусть у вашей мурлыки всё срастётся. Для начала сами успокойтесь. Не нагнетайте, кошки чувствуют всё.
Есть ветеринары круглосуточные, на дом даже выезжают
Raisa Zajaz
Сейчас с кошкой всё хорошо? Нашли ветеринара?
Отведите в клинику а не ветеринарную (крупную). Там оставьте, должны как-то помочь и продержать