Домашние животные
Ветеринар сказал что у кошки забит кишечник, как ей можно помочь??? Кошке примерно 9-11 лет
У моего кота была подобная штука от сухого корма. Масло из шприца в рот, не помогло - назавтра клизму. Моему тоже не помогло, хоть делал это ветеринар. Потом была оперция - удалили часть кишки с некрозом. Кот мучился месяца два, потом умер.
нам ветеринар говорил, что нужно дать вазелиновое масло. если не поможет, тогда клизма.. .
но моему Кузе вполне хватило попить кефира...
Это очень серьезно, странно, что врач как-то вскользь об этом сказал.. .
Вазелиновое масло внутрь, клизму с добавлением вазелинового масла. Делайте массаж живота по часовой стрелке - аккуратно. Слабительные сейчас не давайте, если кишечник забит капитально, то еще хуже сделаете слабительным. Если все эти манипуляции не помогут - к врачу бегите.
Ветеринар сказал забит кишечник, и не назначил лечения? Что то страно. Можно пробовать вазелиновое масло, но если серьезный капростоз, то только оперция.
Если у кошки непроходимость кишечника, то это операция и не понятно почему врач об это вас не проинформировал. Срочно обратитесь к другому специалисту! Вот тут можете поискать рекомендованных врачей: http://forum.mau.ru/index.php?sid=bcd4d6d2a983000706209855294decf1, а вот ветеринарный форум: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx
Столовую ложку Вазелинового масла влейте в рот, через минут 40 повторить, поможет...
А сам ветеринар что предлагает? У моих что-то подобное было. Делали в клиннике капельницы, и дома поила отваром ромашки и колола что-то (не помню названия).
Клизму поставь...
ёршиком попробуй
А врач вам не сказал этого?
Дайте слабитлькое капли, если не поможет то срочно обратитесь к врачу!
Срочно к хорошему ветеринару!
Мы своего не спасли...
лучше спроси у ветеренара