Домашние животные

Живу в Кокшетау. Помогите пристроить кошку, ей 11 лет!

Помогите пристроить кошку, ей 11 лет! У сына началась аллергия, причем уже около года симптомы развивались. Срочно нужно отдать кошку в хорошие руки. Кто поможет? Усыплять не хочется - жалко, выбрасывать на помойку не советуйте. Может, есть кто-нибудь из кошатников, кому ее можно доверить?
Ольга, а вы точно уверены что у него аллергия на кошку?
Ведь это нужно специальные тесты у аллерголога делать на выявление аллергена.
Раньше ее не было, а сейчас появилась-такого не бывает!
Отдавать кошку, которая прожила с вами 11 лет нельзя! Это же член семьи, и вы несете ответственность и за нее тоже.

Вот что я нашла в интернете на эту тему:
-Если аллергику приходится жить с животным в одном доме, то можно постараться снизить контакт с аллергенами до минимума.
В первую очередь следует избегать длительного тесного контакта с животным: пореже гладить и не брать его на руки, не подносить к лицу.
Следует чаще (1-2 раза в неделю) мыть животное При этом можно использовать либо специальные противоаллегренные шампуни.
Территорию квартиры придется строго «поделить» с животным. Не стоит пускать питомца в спальню аллергика, особенно в постель. Но и самому больному нельзя сидеть в любимом кресле собаки или кошки.
После общения с животным или с его аксессуарами нужно мыть руки и по возможностсти менять одежду. По возможности следует удалить из квартиры предметы, собирающие на себя аллергены: ковры, мягкую мебель, шерстяные и пуховые постельные принадлежности.
Нужно ежедневно проводить влажную уборку квартиры, пользоваться воздухоочистителями, пылесососом со специальными фильтрами (НЕРА-фильтрами) , противоаллергенными средствами для уборки

-Обязательно нужно проверить, нет ли у питомца инфекционного и инвазионного заболевания, общего для человека и животных. Так, например, под аллергический ринит и конъюнктивит могут маскироваться такие заболевания как микоплазмоз, хламидиоз или токсоплазмоз.
Зуд и покраснение кожи могут быть вызваны грибковой инфекцией (лишай) или клещевой инвазией (чесотка) .
Следует учитывать, что во многих случаях внешние проявления заболевания у самого животного могут отсутствовать. Так, например, у кошки, переболевшей хламидиозом могут не проявляться клинические признаки конъюнктивита (незначительные истечения из глаз многие владельцы расценивают как норму) . Но при этом животное будет оставаться носителем и может заразить хозяев.
На коже многих животных может паразитировать микроскопический клещ – хейлитиелла. У большинства животных он не вызывает никаких проблем. На людях он не живет, но, случайно попав на кожу, может и укусить, вызвав зуд и раздражение кожи.
Еще одна распространенная ошибка при «домашней диагностике» аллергии – это неправильное определение аллергена. Причиной аллергического заболевания могут быть не только сами животные, но и их корма, наполнители для туалета, зоокосметика, игрушки и другие аксессуары.
Вряд ли кто то будет заботится о кошке лучше вас. На старости лет она заслужила отдых и покой в родных стенах)
Подождите, не отдавайте, может применяя эти советы у вас все наладится!
Наталья Ерусланкина
Лучший ответ
А может аллегия и не от кошки?
Моим знакомым врач сакзала, что у их ребенка аллерия от кошки. Кошку усыпили ( ей было 10 лет) . У ребенка продолжается сильнейшая аллергия, оказалось на некоторые продукты.
Я бы в любом случае не стала избавляться от кошки.
Елена Степанян варварство какое-усыплять кошку, которая прожила вместе с хозяевами 10 лет! Живодеры ваши знакомые(( Вот так просто взять и избавится от живого существа...не понимаю
Пипец. Котейке 11 лет, а ее списывают.. . Грустно.