Домашние животные
Чем посоветуете кормить немолодую кошку? Кошке почти 9 лет. Говорят надо переводить на другое питание. Что посоветуете?
Ня

моя кошка до самой смерти (почти в 20 лет) питалась простой натуралкой без всяких искусственых кормов, корм никак не меняли не в 10, не в 15, не позже. Ну а принимать решение тебе самой. долгих лет здоровой жизни твоей кошке
Надюшка Kузнецова
Спасибо. Что ты называешь натуралкой. Если не трудно, распиши.
моему старшему коту 12 лет - сухой канадский корм - пронатюр и все остальные то же ...
Надюшка Kузнецова
Коты все-таки менее привередливые, чем кошки. Спасибо за ответ.
Школота это как раз ко всяким "ня, няшки, мимимми" и прочему бреду.
Чем вы кормите стоило бы указать, раз уж в вопросе речь о смене питания. Либо нормальным, подходящим именно вашей кошке кормом, не ниже премиум класса. Либо натуралка, основа которой мясо. Плюс творог, субпродукты, кисломолочка, овощи, каши в небольших количествах, нечасто морская рыба.
Надюшка Kузнецова
Спасибо за ответ по существу. Картинке просто улыбнитесь.
Лучше кормить пожилыми мышами.
Надюшка Kузнецова
Вы сами пробовали?
9 лет это возраст конечно же немолодой для РОДОВ!!!!
В первую очередь необходимо кастрировать!!! А уж потом думать о смене корма.
С большой вероятностью скажу, что кошке необходим ветеринар. Проверьте состояние здоровья, возможно прийдется переходить на ветдиету.
----
При нормальном уходе 9 лет, вполне себе еще нормальный возраст, и больше 20 живут не редко.
----
Надюшка Kузнецова
Рожают и до 15 лет и больше. У моей знакомой последний раз в 16 или даже в 17, а жила до 21. У меня кошка настоящая, а не домашняя декоративная подушка. Калечить ее из-за смешных необоснованных верований я не стану.
Спасибо за ответ и мнение.
Девять лет - это не возраст для кошки с плановой вязкой раз в год (я понял это именно так, иначе, если бы она была гулящей, то катилась бы гораздо чаще, чем раз в год). Кошка, как и человек, чувствует себя на столько лет на сколько она себя чувствует. И если вы не видите в ней какие-либо изменения в поведении, то и менять ничего ненужно. А если увидите, то тогда ветеринАрия вам в помощь, ну, и под категория Философия с колдунами и ясновидящими в придачу.
Надюшка Kузнецова
Кошка обычная. Я написала каждый год, а не раз в год.
К колдунам не пойду, кошка не черная, к ветеринарам тем более.
Спасибо за ответ.
Выбирайте сухой или влажный корм специально для пожилых кошек - он идет с пометкой Сеньор, или 7+. Это относится к обычным кормам премиум и супер-премиум класса. Есть так же корма холистики - у них нет возрастных, кроме кормов для котят, это относится к Голден Игл, Ориджен, Акана. . выбор большой, можете посмотреть на http://www.vipkorma.ru/
Не проще ли проконсультироваться с опытным ветеринаром?
А то вам тут насоветуют...
Надюшка Kузнецова
Что Вам кушать Вы у врача спрашиваете?