Домашние животные

посоветуйте пожалуйста!!! у меня кошка ей 1 год,мы решили её стерилизовать,подскажите это вредно не будет для кошки???

Недавно нашла очень интересный сайт об этих удивительных животных и об уходе за ними .Называется"Кошкинмир".Зайдитеи все узнаете!
Елена Кулик
Лучший ответ
нет. не вредно. Только если у нее сейчас нет гона.... или через пару недель после гона...
я свою не стерилизовала, живет нормально, только орет и очень ласковая в брачные периоды, но это у нее характер такой - тихий, вообще если есть возможность, лучше этого не делать, кошкам это хуже, чем котам, насколько мне известно
ОК
Ольга Ключко
правильно .вот после стерилизации все хорошо.
Леся Черевко
не не вредно. она вам даже Спасибо скажет!
да всех стерилизуют. вредно небудет, зато спокойней станет!
Айла S
Самое время сейчас! Только подготовьтесь как следует - попонки приготовьте, пеленки-непромокашки (кошка под наркозом может писаться) , удобный неглубокий горшок, воротник пластиковый. Если возможно, купите препарат Траумель. Это ампулы. Его в послеоперационный период колют или выпаивают кошке для скорейшего восстановления после операции. Есть в обычных аптеках. И вот еще - под наркозом у кошек глаза открыты - вам придется сидеть с ней и "моргать" её глазами - смыкать веки и слегка массировать. Не переживайте, всё будет хорошо !
Ж*
Жадыра *
она вам отомстит
это операция - а каждая операция - это...
Фарида )
Да всё будит нормик! Она уже достаточно взрослая. Можно не раньше 10 месяцев. Так что дерзайте!
Atashi Va Yuneshi _=
некак не вредно
да все будет ОК!!!)))