Домашние животные

ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НИБУДЬ. КОШКА ПОСТОЯННО ЧЕШЕТ УШКИ

МОЖЕТ У КОГО БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ . ЧТО ДЕЛАЛИ? ПОХОД К ВРАЧУ НЕВОЗМОЖЕН (НЕТ ВРАЧА)
почитайте в яндексе или другом поисковике об ушном клеще, если уж подозрение на это. там должно объясняться о перыичной помощи, раз уж у вас нет возможности нанести визит к ветеринару. самое простое-это обработка ушной раковины внутри борным спиртом, это проделывается в домашних условиях. или перекисью водорода, и то, и то доступно по цене.
Лариса Калашникова
Лучший ответ
В большинстве случаев, причина - ушной клещ, его легко вывести ушными каплями, но приёмы обработки должен показать врач либо кто-то, кто умеет. Я могу только рассказать...
Ветеринар есть, во всяком случае, на Районной Станции по Борьбе с Болезнями Животных, такое гос. учреждение есть в каждом сельском районе России, наш кот наблюдается там.
Саша Зайкооо
Могут быть блохи, ушной клещ (коричневые крупинки), ушной грибок (серая слизь), отит (покраснение). Есть универсальные средства от клеща, грибка и отита сразу: Орицин, Оридермил и др. Спросите в ветаптеке или зоомагазине.
Сейчас насоветуете. Автор, вы хоть фото ушек выложите. Какой цвет внутри раковины? Если есть черная сера, это скорей всего клещи ушные, а если желтовато-зеленоватого, это может быть и отит, и аллергия на еду. Поясните в коментах.
Возможен ушной клещ.
Поищите капли...
Юлия Стешина
это бога нет, а врачу можно и позвонить и по инету проконсультироваться
Шипп Антонина
вероятно ушной клещ, есть капли в ветаптеках, диагностика проста, если в ушной раковине есть густые коричневато-красные выделения то это клещ
Ушной клещ 90%. Лечится, недорого. Не поддаваться на "очень качественные импортные капли". Есть отечественные препараты.
нужно ушки чистить. позвоните ветеринару, проконсультируйтесь.))
Наверное у тебя уже уши в кровь..
Нужно чистить ушки регулярно и погкапать какие нибудь капельки, а вообще лучше сходить к врачу потому что это может быть ушной клещ, а он опасен!