Капать надо строго по инструкции. Надо учитывать, что "противоклещевой эффект" - это значит, в состав входит яд (акарицид) . Поэтому ни в коем случае нельзя превышать дозировку, длительность и частоту применения.
Вообще, кошку следовало бы показать ветврачу, он бы взял из уха выделения, посмотрел под микроскопом, есть ли клещ. Если клеща нет, зачем лишний раз травить кошку ненужной химией?
У одной моей кошки такая ситуация - уши чешутся, а клеща ну нет просто, и всё! Внутри уха какие-то сухие корочки, по предположению врача, последствия аллергии или небольшого воспаления, и вот они вызывают зуд. Врач прописал использование лосьона для ушей. "Комплексный препарат противовоспалительного, противоотечного, анальгезирующего действий.. .прекрасно очищает ушные раковины животных, профилактирует отиты".
Барс лосьон для ушей
Можно использовать как дополнительное средство ухода в том случае, если имелся ушной клещ. Подробнее тут.
Домашние животные
Кошка часто чешет ушки! Прям внутрь туда всю лапу засовывает. (см внутри)
Исключите отодекоз. При дифференциальной диагностике исключают воспаления наружного слухового канала другой этиологии - нотоэдроз, гиперчувствительность на укусы блох, а также инвазия вшей.
Есть еще хороший способ прочистить кошке ушной канал, набрать в пипетку перикись водорода и закапать в ухо, ухо закрыть и немного придержать кошку, так же сделать со вторым ухом, а дальше, кошку просто отпустить, она сама дальше себе уши почистит. Я своим двум кошкам так уши чищу по необходимости и никаких проблем
не знаю помогут ли капли, но с начала уши надо аккуратно почистить от всякой грязи (а если это клещ то она там будет постоянно до выздоровления).
Скорей всего ушной клещ. Сначала нужно почистить уши, капаете 3-4 капли в физ. раствора (0,9% NaCl) осторожно помните ушки у основания, очистите ватными палочками (глубоко не лезьте сильно, остальное капли противоклещевые выведут, кошка сама вытрясет из уха) , и только тогда закапайте капли в дозировке, указанной в инструкции. Кошкам очень не нравится эта процедура, либо закутывайте в полотенце, либо чтоб держал кто то, будет вырываться.
Алла Камышанская
Но может быть и не клещ, мой кот просто ленился сам чистить уши, приходилось это делать мне, но это узнаете только после анализа.
Мяукать она будет в любом случае ибо это не приятная процедура для кошек)