Домашние животные
Кошка постоянно чешет уши и расчесала их у основания до больших ран, как вылечить?
Проблема в том что как раны начинают заживать-она их снова чешет до крови. Пробовал промывать ей уши каплями от ушных клещей-без результата. Прозрачный воротник возможности одеть нет.
в первую очередь - сделать соскоб, без этого - бесполезно, поверьте. соскоб и назначение лечения - это не так дорого, без этого будете месяцами лечить методом тыка, изведете себя, кота, потратите больше.
варианты ушной клещ, грибок или то и другое вместе, может еще и отит быть. назначат промывать и капать капли, на шею - воротник, за ушами промывать хлоргексидином и мазать левомеколь или бепантен.
пы сы что значит нет возможности одеть воротник? одел, завязками зафиксировал. но без анализа это все бесполезно. лекарства разные, зависят от того, что у него в ушах.
летом был такой вот красавец, не к ночи будет показан. лечила сама, потому что до клиники 50 км, месяц с переменным успехом, не помогало.. сдалась - оттащила все таки на соскоб, оказалось, еще грибок, назначили капли, через недели три уши стали шерсткой обрастать =) начните с соскоба, не повторяйте чужих ошибок.

*принстонская Девушка*
далеко от цивилизации, нет здесь ни ветеринаров ни воротников
Идите к вету на осмотр и диагностику, он же назначит нужное лечение.
Ушной клещ. Нужно долговременно капать, а не промывать. Это целое дело, кажый день. Паразитов не видно, они очень маленькие. Но они есть
У уличной кошки та же фигня была, что только не делали. и от ушного клеща анандином капали, и мазями для заживления, и антибиотиками кололи. И все процедуры по совету вет врача, промывали перекисью и стрептоцидом сыпали и т. д. Ничего не помогло, вет даже в тупик попал (ничего уже не мог посоветовать уши у кошки чистейшие были). Но за это лето все прошло под ушами заросло все нормально!
ой как запущено то . к ветврачу несите пока ухи не отвалились
Ветеринар больше нечего не поможет
Ильсия Гайнутдинова
казнить нельзя помиловать, эх
Елена Фаттахова
Ветеринар, больше нечего не поможет . Запятую забыл
Мы от ушного клеща когда-то смогли избавиться с помощью растительного масла. Но вы сносите к ветеринару. Еще может быть и аллергия, и отит, и язвы - пусть хоть продиагностируют вашего кота правильно.
Велика вероятность, что это ушной клещ. Можете купить в зоомагазине капли и промазывать ухо, но все-таки лучше обратится к специалисту.