Домашние животные
щенку 2.5 месяца англ.кокер спаниель,постоянно чешет уши,аж до писка
подскажите что делать и что это может быть пока не отвезли в ветеринарку
отвезите в ветеренарку) )
вдруг у него блохи или еще чё нибудь...
возможно клещи... срочно к вету
К вету на соскоб. Вариантов масса-аллергия, отит, паразиты ит. д.
Это может быть аллергия, начинающийся отит или клещ. В любом случае к врачу.
надо просто почистить спец гелем, он недорогой, купила на днях за 30 р. , как пользоваться там написано.
скорее всего просто аллергия или раздражение, у спаниелей ведь уши самое уязвимое место.
Конечно в ветеринарку!
По интернету сложно сказать что у него, ведь уши то не видно и: не знаешь какой налет на вате при чистке, и дается ли он вам брать и чесать за ухом. Так что не запускайте ушки, а бегом к вету.
возможно клещ сиптомы похожие
я читала что когда трясут ушами чешут уши то ушной клещ
НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО. при неправильном подборе средств щенок может слух потерять. сначала к вету, а потом лечите как пропишут
может быть ушной клей и - это одно лекарство, а если воспаление, что ах"хлюпает" внутри - другое+присыпки антисептические могут быть.. . так трудно сказать - вариантов много.. . и при всех вариантах они могут раздирать ухо до крови и естественно скуля от боли.
Надо проверить уши у ветеринара. Это может быть как аллергическая реакция, так и отит, но и то и другое требует квалифицированной медицинской помощи.
Если собака трясет головой с такой силой - они, очевидно, больны. ВОСПАЛЕНИЕ СЛУХОВОГО ПРОХОДА ВСТРЕЧАЕТСЯ У СОБАК С ДЛИННЫМИ УШАМИ ЧАЩЕ, ЧЕМ У СОБАК С КОРОТКИМИ. Животные, которым регулярно чистят уши, редко заболеват такими болезнями. Рекомендую посоветоваться с ветеринаром.
идите в вет клинику
Везите к вет врачу на осмотр. Как указано выше вариантов может быть масса.
В дальнейшем для чистки ушей лучше использовать средства для чистки ушей на основе эфирных масел. Они хорошо "выталкивают" всю грязь на поверхность. После таких капель ушная раковина остается сухая, что предотвращает появлению каких либо паразитов.
Выздоравливайте!!