Домашние животные

Помогите! Моя собака постоянно чешет уши

Моя собака постоянно чешет уши, и уже разодрала их в кровь, блох на ушах вроди бы нет, да и мы его не давно подстригали, а вет клиники у нас тоже нет, (так как мы живем в селе) может кто нибудь подскажет что делать? или чем помазать ранки животного?
У нее ушной клещ. Надо купить капли в зоомагазине, ЦИПАМ, например. Сами съездите или попросите кого-нибудь. с клещем не шутят, если не лечить, вызовет воспаление мозга и смерть. Купите заодно пеницилин (в порошке), т. к. после клеща часто бывает гнойный отит.
Анастасия Кондратьева
Лучший ответ
У нее на людей аллергия
Это чесотка
Евгения Матина
может быть ушной клещ, может быть и отит, может просто почистить надо.
Из принципа ответить не могу . не вижу имени!!!
Это ушной клещ. купите капли, закапайте.
У нее клещи в ушах, не пугайтесь не человеческие, просто закапайте специальным средством, оно продается в зоомагазине и все пройдет. Да и если в доме есть другие животные им тоже прокапайте. Вот некоторые препараты: отоведин, анандин плюс, дану, демос, отибиовин, барс, детернол или отокан.
Abdikairova Roza
Почистите ушки сначало, если не поможет, то может быть аллергическая реакция на что-то, может белка в еде много используете, снизьте белок...
сами недавно столкнулись с такой проблемой, оказался ушной клещ. .
Можете сводить к ветеринару : он прочистит уши и закапает.. .
можете сделать это сами.. .
после чистки помогут ушные капли "Ауризон" и др.
Добрый день!
Если уже пёс расчесал уши, не в коем случае не прижигайте спиртосодержащими средствами.
Протрите уши влажными, но не мокрыми ватными тампонами, смоченными в перекиси водорода.. .
Это скорее всего ушной клещ - для людей не заразен.. .