Домашние животные

Собака сильно чешет ухо.

Недавно проснулась от странного шума, наш кобель чихуа-хуа чесал сильно ухо, когда я посмотрела уши были красные. Сами уши чистые. И иногда головой дергает, как-будто ему что-то мешает. Блох нет. Подскажите что такое? И сколько стоит осмотр собаки в Подмосковье. Может быть вы знаете, что это может быть?
Очень важно, чтобы вы знали состояние нормального слуха у
вашей собаки и при еженедельной проверке могли определить любые изменения. В ухе должно присутствовать небольшое количество светло-коричневых серных выделений, но не должно быть никакого неприятного запаха. Многие собаки, когда просыпаются, достаточно сильно трясут ушами и могут иногда чесать их. Но когда они делают это часто и сильно трясутпри этом головой, надо быть внимательным — здесь может быть что-то не так.
Признаки заболевания ушей:
• собака часто чешет
уши и трясет головой;
• болезненная
сторона головы опущена вниз;
• в ухе наблюдаются
темные красновато-коричневые серные отложения;
• неприятный запах
из уха;
• воспаление —
повышение температуры, опухоль и боль в ушном канале и свисающей части уха.
Лечение
Любое заболевание ушей требует постановки правильного диагноза и безотлагательного лечения, так как состояние может быстро ухудшаться и лечение будет дорогим. При этом из ушей пойдет запах, который заполнит весь дом. К тому же, острая боль, вызванная заболеванием уха, может сделать собаку раздражительной и агрессивной, когда вы дотрагиваетесь до ее ушей. Ни в коем случае нельзя самим заниматься лечением уха, так как такое лечение может быть неподходящим или бесполезным. Всегда стремитесь как можно раньше получить консультацию у ветеринарного врача, так как если медлить и такое состояние станет хроническим, то это может потребовать в дальнейшем проведения хирургической операции. Раннее начало лечения может сохранить ваше время и деньги и предотвратить страдания собаки.

Сообщите ветеринарному врачу о наличии в вашем доме других животных, особенно кошек. Кошка также может нуждаться в лечении. Даже если у нее и нет симптомов заболевания, но она может быть источником инфекции для собаки.
Наталия Павленко
Лучший ответ
Поля Савельчева Почитала в интернете у нашего песика ОТОДЕКТОЗ, заразился от котенка
Там столько вариантов диагнозов.. . и соответственно, разные схемы лечения.
причины разные могут быть (раз чистое то наверно не клещ) , но что не гадать к вету идите (прозвоните клиники и спросите сколько стоит осмотр)
Tatiana Myaskovskaya
лечите дальше по интернету пока не сдохнет к чертовой матери
Поля Савельчева Мы консультировались со специалистом, а ваши комментарии не к чему. Я не просила комментировать.
клещ
Поля Савельчева Клеща не находили, подкожного клеща тоже нет. Ухи абсолютно чистые.
воспаление
Вера Кныш
Если есть покраснение, то скорее всего аллергия, если при чистке сера темно коричневого цвета то скорее всего клещ. Ну а лучше не гадать и сводить на осмотр специалисту.
Ekaterina Shishova
Может быть это клещ блохи лутше обратится к ветеринару
L)
Lenka ))