Домашние животные

собака часто мотает головой, лапами чешет уши, а сегодня она прям пискнула, когда чесала лапой в ухе.(+)

не нужно писать "сходите к врачу!" я прекрасно и без таких ответов знаю, что нужно показать собаку врачу. так и сделаю. КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА? чешет оба уха.шар-пей.
Это похоже на воспаление уха. Постарайтесь всё-таки почистить и посмотрите, ЧТО там, какие выделения.
Вы, кстати, часто чистите уши собаке?
Лейсан Калимуллина
Лучший ответ
Лидия Сапожникова раньше раз в неделю, а-то и в две, а сейчас через день пытаюсь-она не даётся( на палочке остаётся тёмно-коричневая сера. причём сейчас её стало многим больше чем было раньше.
Лейсан Калимуллина Ну вообще надо стараться чистить раз в 2 месяца примерно. Вы могли слишком частой чисткой спровоцировать усиленное образование серы, которое способствовало воспалению, да к тому же сейчас и мороз, это тоже надо брать во внимание...
Попробуйте сейчас осторожно почистить,чтоб хотя бы немножко очистить, а дальше накапайте какие-нибудь ушные капли, предварительно немного их согрев (можно под мышками), а дальше минут10 посидите с собакой на подстилке, придержите голову и не давайте трясти. Можете немного помассировать ушные раковины, но очень осторожно и нежно. Если собаке лучше не станет в теч дня - полутора, что ж поделать, идите к вету.
Лидия Сапожникова спасибо большое!
не знала, что нельзя часто чистить(( а собака теперь страдает..(
Клещи.
Почистить НАДО! Если на марле (вате) увидите коричневые выделения (коростины, крупинки, "грязь"), то КЛЕЩ! Лечить можно самостоятельно, если не запущенная форма. Покупаете лосьон для чистки ушей и препарат против клещей (я обычно анандином пользуюсь) . Далее - по инструкции.
Юлия Мазурова
Лидия Сапожникова а какие капельки для чистки ушей? от клещей ОНАНДИН, он в обычной аптеке продается?
Может у нее отит если это отит собака не даст трогать ухо, а если когда чешешь он кайфует это значит ущной клещь попал внутри ушной раковины должно быть красное и болячки будет!
У своеи собаки было такое клещь попал, а про шелся с тряпочкой не жосткой с подсолнечным маслом и каплями заливал "анандин"!!!!Лучше тебе к врачу а то не дай АЛЛАХ что будет!!!
Отит?
у шарпеев часто бывает алергия на пищу, на климат, на загрязненный воздух. так что, может быть, что угодно. а с врачом не тяни.
Вика Нудьга
Однозначно или воспаление (отит) или ушной клещ. Капли ушные Барс и т. д.
Olyga
ушной клещ или воспаление .Срочно к ветеринару, собака может умереть, если гной пойдет в мозг, не дайте вашему любимцу умереть в муках. Извините, что пугаю! Но у меня самой две собаки, это очень важно, собака ваш мучается :(((
Врач назначит капельки в ушки, спасайте вашего питомца.
Л!
Лёна !
Если чешет оба уха, то возможно это аллергия. У нашей собаки так было, причем на корм предназначенный именно для его породы. Прошло только через пару недель, после смены корма
Это могут быть как блохи, так и ушной клещ. Может быть все гораздо проще: раздражение на...
Ел
Елена
Клещ . лечить надо