Домашние животные
Почему собака хромает на переднюю лапу?
Почему собака хромает на переднюю лапу? Лапу всю осмотрел, царапин и заноз нет. Собака даётся ощупать лапу, не скулит и не вырывается. Когда он бегает, то хромоты нет, а при ходьбе прихрамывает. Когда сидит, делает опору на другую переднюю лапу, а эта висит. Немецкая овчарка 10 месяцев
может наступила на что-то острое, это проходит. Но если дня за три не перестала хромать тогда лучше к ветеринару. можно прощупать суставы на предмет увеличения. если вывих или ушиб может припухнуть немного. стопу ОЧЕНЬ внимательно осмотрите. сейчас сезон сухой травы, могла загнать какую-нибудь гадость в лапу. как правило входных отверстий от семян травы либо не видно вообще, либо они еле-заметны, и увидеть их можно только когда нарывы появятся. а вообще, собака молодая и активная и сейчас самое время формирования костяка и большой риск повреждения суставов и связок. во избежание всевозможных проблем с суставами в будущем тащите ребёнка к врачу.
Лучше обратится в ветеринарную клинику!
рентген делать, может быть дисплазия локтевого сустава, плюс биохимию- возможен паностит
Если царапин, заноз нет, то, значит, причина внутренняя (кости, связки), а это можно узнать только путем обследования. Рентген через монитор не сделать, и даже самый опытный хирург вам ничего не сможет сказать дистанционно..
К ветеринару. Можт, вывих или отложение солей
сустав подвернула
Поход к доктору никто не отменял. Есть такая тема у крупных собак -АРТРИТ РОСТА вот у вас сейчас самое время . Врач назначит, наверняка - препараты с глюкозамином, хондроитином .
Желательно, к ветеринару.
Какая лапа болит, на ту и хромает. Чего непонятного?
Могла наколоть на что то, вот и болит. Зря хромать собака не станет! Есть причина и её надо искать.
Если внешних повреждений нет, значит, необходим рентген. Может быть растяжение, вывих, трещина в кости или еще какая-то травма, дисплазия локтевого сустава - и всё это через монитор совершенно не видно! То, что собака спокойно бегает, ни о чем не говорит - у немцев очень высокий болевой порог. Плюс вес при беге и при ходьбе распределяется по-разному, у меня немка с артрозом локтя быструю ходьбу и бег переносит легко, а вот если с ней бродить прогулочным шагом - вполне может заметно захромать уже минут через 10.
Что мешает обратится к ветеринару?
Ветеринар поможет
Может вывих или растяжение. У меня так было со щеночком самоеда. Он очень толстенький был но маленький и спрыгнул с высоты дивана, неудачно на лапку приземлился. Скулил сильно, но потом прошло всё. Врач осмотрел, все вроде норм было.
Потому что ее хозяин хромает на голову...
К ветеринару надо вести. Снимок сделать, анализы сдать.
Мышцу потянула.
Занозу бы поискал все же.... а к врачу надо.... все таки собака в периоде роста
Овчарки умные. Может сам так хочет, прикалывается.
отдавили
Только вет даст ответ на больную лапу
К ветеринару, может, стоит отвести?)
Сейчас в чулане поищу хрустальный шар...
К ветеринару - только специалист и только при обследовании может поставить диагноз и назначить лечение. Чем быстрее сделаете это, тем лучше будет вашему питомцу.
у кота было похожее-воспаление, начало. Ветеринар проколол антибиотики и прошло.
Передняя - ерунда! Моя на заднюю хромает. За ухом почесать не может. Мне приходится.
от армии косит...
я так понимаю, внешних повреждений нет. В таком случае, речь идет о визите к ветврачу. Возможно, это так называемая «блуждающая хромота» заболевание, характерное для щенков в возрасте от 5 до 12- месячного возраста. Пусть доктор внимательно изучит это. Может и нет ничего страшного, но знать состояние собаки необходимо.
обратится к ветеренару
Смотрите - у меня та же проблема. Щенок немец 5 мес тащит заднюю лапу. У меня вопрос тоже опубликован. Посмотрите.
Проблема в том, что не синхронизирован рост костей и мышц. Я ему дала несколько раз Траумель + Цель.
Лекарство - для чел, продаётся в обычной аптеке. Проблема ушла.
Сходите к ветеринару. Но ушиб наверняка.
Может и болезнь какая?
Надо сделать рентген - может быть трещина или вывих.
Мой немец стал прихрамывать в 5 месяцев, отвел его в ветлечебницу, сделали рентген. Диагноз - дисконгруендность локтевого сустава. Симптомы были похожи как у вас.
Вам нужен хирург-ортопед + сделать рентгеновский снимок, возможные варианты - растяжение (разрыв) мышцы плеча, или вывих сустава, или "выбито" плечо, или еще ...Так что без врача и снимка никак. И чем дольше Вы будете оттягивать визит к врачу, тем больше увеличиваются проблемы у Вашей собаки
Может травма?
грааа еду гучи в санкт питербурге собака нога вывихнул
Корректный ответ на вопрос, отчего хромает собака без видимых повреждений, может дать только ветеринар. В некоторых случаях речь идёт о заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Если вы в живете в Москве, то отличный хирург-ортопед Лысенко Андрей Геннадьевич. А в МО (Троицк, Домодедово) - Васильева Евгения. Работают в одной из лучших ветеринарных центров медвет
Перизат Дзюбаева

Он наступил на острый предмет такой как: Нож, Ножницы, Маленькая Досточка, или прицепился об что-то и упал у меня такое было с Той-Терьером желательно обратится к Ветеренару это 100% Но это наверное перелом косточки или пёс наступил на острый предмет
Возможно лапа поранена и дабы было менне больно ходить он хромает. Запишитесь к ветеринару на осмотр лап, может там колючка или что-то не так с лапой самой.
сделайт снимочек а дома просмотри может там заноза
у немецких овчарок может быть такое по наследству
как напримеру людей
Может наступила на стекло когда гуляли. В любом случае нужно ветеринару показать
Зверюшки тянут правую лапку. Караются!?
У щенков собак крупных пород, особенно гончих такое бывает, когда собака очень активная, много бегает, дело в суставах, у моего курцхаара тоже такое было в 8 месяцев, проставили три укола для снятия восполнения, и он перестал хромать. Вам надо к ветеринару.
Осмотрите на наличие раны на подушечке... Если есть то промажьте перекисью, хлоргекседином. Если нету... то к врачу бегом! Животное мучается...